Autobús de Madrid a Mérida y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Madrid a Mérida con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Madrid a Mérida

El autobús más barato25,98 €
El autobús más rápido5h 0m
El primer autobús2:25 Horas
El último autobús16:30 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia281,4 km
Compañías de autobusesFlixBus, Avanza Grupo, Eurolines Suisse

Los billetes de autobús más baratos de Madrid a Mérida

Hoy
desde 27,22 €
Mañana
desde 27,22 €
09/08
desde 27,22 €
10/08
desde 27,22 €
11/08
desde 27,22 €
12/08
desde 27,22 €

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    2:25
    Madrid
    Duración 13h 50m
    16:15
    Mérida - Estación de Autobuses
    desde25,98 €
  • Avanza Grupo
    16:30
    Madrid - Intercambiador Avenida de América
    Duración 5h 0m
    21:30
    Mérida - Estación de Autobuses
    desde27,22 €
  • Eurolines Suisse
    10:45
    Madrid
    Duración 9h 50m
    20:35
    Mérida - Estación de Autobuses
    desde36,74 €

Los billetes de tren más baratos de Madrid a Mérida

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Renfe
    16:08
    Madrid
    Duración 4h 30m
    20:38
    Mérida
    desde23,10 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Madrid a Mérida

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    16:30
    Madrid
    Duración 3h 40m
    20:10
    Mérida
    desde10,00 €
  • BlaBlaCar
    9:00
    Madrid
    Duración 3h 20m
    12:20
    Mérida
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    9:00
    Madrid
    Duración 3h 40m
    12:40
    Mérida
    desde13,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Madrid
    Duración 3h 40m
    13:40
    Mérida
    desde13,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Mérida a Madrid

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    16:10
    Mérida - Estación de Autobuses
    Duración 12h 30m
    4:40
    Madrid
    desde15,98 €
  • Avanza Grupo
    16:55
    Mérida - Estación de Autobuses
    Duración 4h 50m
    21:45
    Madrid - Intercambiador Avenida de América
    desde27,22 €

Los billetes de tren más baratos de Mérida a Madrid

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Renfe
    8:03
    Mérida
    Duración 4h 39m
    12:42
    Madrid
    desde23,10 €
  • Renfe
    9:33
    Mérida
    Duración 4h 38m
    14:11
    Madrid
    desde23,10 €
  • Renfe
    8:03
    Mérida
    Duración 4h 23m
    12:26
    Madrid
    desde23,10 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Mérida a Madrid

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    12:00
    Mérida
    Duración 3h 40m
    15:40
    Madrid
    desde13,00 €
  • BlaBlaCar
    22:10
    Mérida
    Duración 3h 50m
    2:00
    Madrid
    desde13,00 €
  • BlaBlaCar
    19:30
    Mérida
    Duración 3h 30m
    23:00
    Madrid
    desde13,00 €
  • BlaBlaCar
    10:30
    Mérida
    Duración 3h 30m
    14:00
    Madrid
    desde13,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Sin duda comparar siempre es una buena idea, ¿y sabes por qué? Porque se pueden encontrar autobuses para viajar desde Madrid hacia Mérida por solo 27,22 €. Además, el viaje más corto desde Madrid hacia Mérida solo tarda 4h 55m. Siempre que utilizas nuestro buscador puedes encontrar la opción ideal adaptada a tus necesidades y elegir entre alguno de los autobuses de Eurolines Suisse, Movelia, Avanza Grupo y . Ahora, ya tienes todo lo necesario: solo es necesario introducir los detalles de tu viaje y encontrar las mejores ofertas. Encuentra toda la información que necesitas en segundos.
Si estás pensando en viajar en autobús de larga distancia desde Madrid hacia Mérida no te olvides de comparar la cantidad de ofertas disponibles para poder elegir la opción idónea acorde a tus necesidades. ¡No puede ser más sencillo! Solo tienes que meter la fecha idónea para encontrar la mejor oferta. Con CheckMybus puedes encontrar información sobre las tarifas en tiempo real, los horarios de llegada e incluso la ubicación exacta de la parada de autobuses en Mérida y en Madrid. Sin olvidarnos de promociones especiales y un resumen de los servicios a bordo disponibles en cada ruta. Gracias a los esfuerzos de las empresas de autobuses por modernizarse, los autobuses interurbanos pasan a ser uno de los medios de transporte más agradables, que te permite viajar en cómodos asientos reclinables y llevar una buena cantidad de equipaje de forma gratuita. Es incluso posible que puedas utilizar conexión a internet gratuita durante el viaje. Trasladarte de un punto a otro nunca ha sido tan fácil. Los autobuses interurbanos son el medio de transporte correcto para todos aquellos que quieren desplazarte del modo más conveniente y respetuoso con el medio ambiente posible, y sin derrochar.
Planear un viaje con tiempo te ayuda a ahorrar tiempo, dinero y muchos quebraderos de cabeza. El precio de los billetes de autobús para la ruta Madrid - Mérida se encuentran entre los 27,22 € y los 27,22 €. Si te decides por un autobús de larga distancia directo la duración del viaje puede ser de solo 4h 55m, sin embargo en las rutas con transbordo el tiempo puede aumentar hasta las 5h 0m.

Paradas de autobuses en Madrid y Mérida

Paradas
Calle Méjico 22, 06800 Mérida (España)
Avenida De La Libertad , 06800 Mérida (España)

Compara Madrid y Mérida

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.