Autobús de Málaga a Marrakech y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Málaga a Marrakech con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Málaga a Marrakech

El autobús más barato98,00 €
El autobús más rápido18h 30m
El primer autobús5:00 Horas
El último autobús5:00 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia654,3 km
Compañías de autobusesEurolines Suisse, Rede Expressos, ALSA

Los billetes de autobús más baratos de Málaga a Marrakech

Hoy
Mañana
10/08
11/08
12/08
13/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Eurolines Suisse
    5:00
    Málaga - Estación de Autobuses
    Duración 18h 30m
    23:30
    Marrakech - Estación de Autobuses
    desde98,00 €
  • Rede Expressos
    5:00
    Málaga - Estación de Autobuses
    Duración 18h 30m
    23:30
    Marrakech
    desde98,00 €
  • ALSA
    5:00
    Málaga - Estación de Autobuses
    Duración 18h 30m
    23:30
    Marrakech - Estación de Autobuses
    desde104,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Málaga a Marrakech

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    23:20
    Málaga
    Duración 11h 20m
    10:40
    Marrakech
    desde42,00 €
  • BlaBlaCar
    16:30
    Málaga
    Duración 12h 10m
    4:40
    Marrakech
    desde52,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Marrakech a Málaga

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • ALSA
    4:00
    Marrakech - Estación de Autobuses
    Duración 19h 30m
    23:30
    Málaga - Estación de Autobuses
    desde93,00 €
  • Eurolines Suisse
    4:00
    Marrakech - Estación de Autobuses
    Duración 19h 30m
    23:30
    Málaga - Estación de Autobuses
    desde93,00 €
  • Rede Expressos
    4:00
    Marrakech
    Duración 19h 30m
    23:30
    Málaga - Estación de Autobuses
    desde93,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Marrakech a Málaga

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    5:40
    Marrakech
    Duración 12h 10m
    17:50
    Málaga
    desde59,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Normalmente, es posible encontrar billetes muy económicos para viajar en autobús de larga distancia de Málaga a Marrakech, pero trata de recordar siempre que si esperas demasiado para reservar tus billetes o en época de gran demanda, los precios pueden subir. Si el precio es el aspecto más relevante a tener en cuenta opta por la opción más rentable y si tienes prisa por llegar el más rápido de los viajes. Aunque la ruta entre Málaga y Marrakech solo se puede reservar con 1 empresa de autobuses, Movelia, comparar sale muy rentable.
Nos gustaría ayudarte a encontrar el autobús de larga distancia correcto desde Málaga a Marrakech. Descubre al instante las empresas de autobuses que ofrecen conexión wifi gratuita, clavijas o snacks. Encuentra los detalles de las distintas conexiones en los resultados y si son gratis o no. Habitualmente, todas las empresas de autobuses permiten llevar equipaje de mano y una pieza extra, aunque es posible que encuentres mucha diferencia entre las políticas de equipaje de las distintas empresas de autobuses. Es posible que para tu próximo recorrido en autobús de larga distancia desde Málaga a Marrakech estés buscando el billete más económico, la más rápida de las rutas o quizás lo que más te preocupa son los servicios ofrecidos a bordo. Cada persona le da más o menos importancia a los distintos servicios a bordo según sus preferencias personales.

Paradas de autobuses en Málaga y Marrakech

Paradas
N8 , Marrakech (Marruecos)

Compara Málaga y Marrakech

5,52 €
1,10 €
Málaga
Marrakech
El precio de un taxi es en Málaga un 81% más alto que en Marrakech.
1,30 €
0,37 €
Málaga
Marrakech
El precio de un billete de autobús urbano es en Málaga un 72% más alto que en Marrakech.
2,00 €
2,97 €
Málaga
Marrakech
El precio de una jarra de cerveza es en Málaga un 33% más bajo que en Marrakech.
0,56 €
0,52 €
Málaga
Marrakech
El precio de una botella de agua es en Málaga un 8% más alto que en Marrakech.
8,95 €
6,56 €
Málaga
Marrakech
El precio de un plato principal es en Málaga un 27% más alto que en Marrakech.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.