Autobús desde Murcia a Cartagena (Murcia)

En bus desde Murcia a Cartagena (Murcia): compara todas las empresas de autobuses

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real
Viajes en autobús - Coronavirus
Debido a la situación actual, algunos viajes se ofrecen únicamente en horarios reducidos y/o de forma limitada. Los billetes para estos viajes suelen agotarse rápidamente. Por lo tanto, te recomendamos que busques viajes actualizados directamente en nuestro motor de búsqueda.

Bus Murcia - Cartagena (Murcia): Información clave para tu viaje

El autobús más barato3,65 €
El autobús más rápido0h 45m
El primer autobús7:00 Horas
El último autobús22:00 Horas
Conexiones diarias de autobús14 Ø
Distancia42,4 km
Compañías de autobusesInterbus
Si estás tratando de buscar un billete en autobús desde Murcia a Cartagena (Murcia) ¡CheckMyBus te ayuda a organizar tu viaje!
¿Cuándo sale exactamente el bus que sale desde Murcia y llega a Cartagena (Murcia) en los próximos días? Con nosotros, puedes organizar tu viaje con confianza y de forma rápida y sencilla. En esta página encontrarás toda la información que necesitas sobre los autobuses disponibles entre ambos destinos, el tiempo de viaje así como qué servicios tendrás durante tu viaje en bus (aire acondicionado, WIFI...). ¿Quieres ahorrar dinero? Utiliza nuestro comparador y encuentra los billetes más baratos de autobús y todas las empresas de buses que ofrecen servicios para viajar desde Murcia a Cartagena (Murcia).
Además de las rutas y compañías para el día de tu salida, en esta página encontrarás toda la información clave sobre los horarios y autobuses más baratos que viajan en los próximos días desde Murcia a Cartagena (Murcia) y los servicios larga distancia entre ambos lugares. CheckMyBus también te ofrece la posibilidad de planear tu viaje si viajas desde Murcia, qué otras rutas y ciudades alternativas en tu camino a Cartagena (Murcia) y los traslados al aeropuerto más populares desde Murcia a Cartagena (Murcia)

Los billetes de autobús más baratos de Murcia a Cartagena (Murcia)

Hoy
Mañana
29/10
30/10
31/10
01/11

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Interbus
    12:15
    Murcia - Estación de Autobuses
    Duración 1h 15m
    13:30
    Cartagena (Murcia) - Estación De Autobuses
    desde3,65 €
  • Interbus
    7:00
    Murcia - Estación de Autobuses
    Duración 0h 45m
    7:45
    Cartagena (Murcia) - Estación De Autobuses
    desde3,65 €
  • Interbus
    8:00
    Murcia - Estación de Autobuses
    Duración 0h 55m
    8:55
    Cartagena (Murcia) - Estación De Autobuses
    desde3,65 €
  • Interbus
    9:00
    Murcia - Estación de Autobuses
    Duración 0h 45m
    9:45
    Cartagena (Murcia) - Estación De Autobuses
    desde3,65 €
  • Interbus
    12:00
    Murcia - Estación de Autobuses
    Duración 0h 45m
    12:45
    Cartagena (Murcia) - Estación De Autobuses
    desde3,65 €
  • Interbus
    13:00
    Murcia - Estación de Autobuses
    Duración 0h 45m
    13:45
    Cartagena (Murcia) - Estación De Autobuses
    desde3,65 €
  • Interbus
    10:15
    Murcia - Estación de Autobuses
    Duración 0h 45m
    11:00
    Cartagena (Murcia) - Estación De Autobuses
    desde4,75 €
  • Interbus
    15:00
    Murcia - Estación de Autobuses
    Duración 1h 15m
    16:15
    Cartagena (Murcia) - Estación De Autobuses
    desde4,75 €
  • Interbus
    16:00
    Murcia - Estación de Autobuses
    Duración 0h 45m
    16:45
    Cartagena (Murcia) - Estación De Autobuses
    desde4,75 €
  • Interbus
    18:00
    Murcia - Estación de Autobuses
    Duración 0h 45m
    18:45
    Cartagena (Murcia) - Estación De Autobuses
    desde4,75 €
  • Interbus
    20:00
    Murcia - Estación de Autobuses
    Duración 0h 45m
    20:45
    Cartagena (Murcia) - Estación De Autobuses
    desde4,75 €
  • Interbus
    22:00
    Murcia - Estación de Autobuses
    Duración 1h 15m
    23:15
    Cartagena (Murcia) - Estación De Autobuses
    desde4,75 €
  • Interbus
    11:00
    Murcia - Estación de Autobuses
    Duración 0h 45m
    11:45
    Cartagena (Murcia) - Estación De Autobuses
    desde4,75 €
  • Interbus
    19:00
    Murcia - Estación de Autobuses
    Duración 0h 45m
    19:45
    Cartagena (Murcia) - Estación De Autobuses
    desde4,75 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Murcia a Cartagena (Murcia)

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    11:00
    Murcia
    Duración 0h 50m
    11:50
    Cartagena (Murcia)
    desde2,00 €
  • BlaBlaCar
    21:15
    Murcia
    Duración 0h 40m
    21:55
    Cartagena (Murcia)
    desde3,00 €
  • BlaBlaCar
    8:25
    Murcia
    Duración 0h 40m
    9:05
    Cartagena (Murcia)
    desde3,00 €
  • BlaBlaCar
    19:30
    Murcia
    Duración 0h 40m
    20:10
    Cartagena (Murcia)
    desde3,00 €

¿Quieres viajar hacia la otra dirección? Consulta las ofertas desde Cartagena (Murcia) a Murcia

Autobús Murcia - Cartagena (Murcia): Toda la información

Encuentra el viaje que mejor se adapte a ti
Como verás, ya hemos incluido Murcia como tu lugar de salida y Cartagena (Murcia) como destino. Simplemente cambia la fecha en la que te gustaría viajar en nuestro calendario y actualiza tu búsqueda. ¿Buscas un viaje de vuelta a Cartagena (Murcia) desde Murcia? En ese caso, solo tienes que seleccionar la fecha en la que vas a coger el bus en nuestro buscador.
Nuestro consejo: Reserva con varios días de antelación tu billete. Por norma general, la mayoría de los viajeros tiende a reservar tus billetes online entre 3 y 7 días antes.
¿Te gustaría viajar con otros en autobús? Entonces añade el número total de viajeros y ¡encuentra las mejores ofertas para tu destino!
Con nuestro comparador también puedes priorizar y personalizar tu búsqueda por precio, hora de salida y llegada , cuántas paradas hay por trayecto y qué línea de bus presta ese servicio.
Si prefieres planear tu aventura para la ruta desde Murcia a Cartagena (Murcia) en otro medio de transporte, CheckMyBus te muestra otras alternativas al autobús tales como el tren, avión o coche compartido si ofrecen servicios para esas ciudades.
¡Comienza tu aventura en autobús desde Murcia a Cartagena (Murcia) con CheckMyBus!

Todas las paradas de autobús en Murcia y Cartagena (Murcia)

Paradas
Av. Trovero Marín s/n, 30202 Cartagena (Murcia) (España)
Carr. de Murcia , 30331 Cartagena (Murcia) (España)

Preguntas frecuentes (FAQs) ruta en autobús Murcia - Cartagena (Murcia)

¿Cuánto cuesta viajar en autobús desde Murcia a Cartagena (Murcia)?

El precio de los billetes varía dependiendo de varios factores como cuándo y a qué hora es el viaje. El precio más barato para esta ruta va desde 3,65 €. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto tiempo tarda el bus que viaja desde Murcia a Cartagena (Murcia)?

El autobús más rápido de larga distancia que va desde Murcia a Cartagena (Murcia) tarda 0h 45m. Sin embargo, este tiempo puede alargarse si hay problemas de tráfico u otros factores.

¿Cuándo es el primer autobús desde Murcia a Cartagena (Murcia)?

El primer autobús desde Murcia a Cartagena (Murcia) sale a las 7:00 Horas. Toma en consideración que estos horarios pueden sufrir variaciones. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último autobús desde Murcia a Cartagena (Murcia)?

El último viaje en autobús desde Murcia a Cartagena (Murcia) es a las 22:00 Horas. Estos horarios pueden cambiar si el viaje es durante días festivos o fines de semana. Simplemente usa nuestro buscador para encontrar la hora exacta en la que quieres viajar.

¿Hay autobuses directos desde Murcia a Cartagena (Murcia)?

CheckMyBus compara en tiempo real todas las conexiones directas que hay desde Murcia a Cartagena (Murcia). Simplemente usa nuestro buscador para encontrar la mejor ruta directa para tu recorrido.

¿Qué tipo de equipaje puedo llevar conmigo en mi viaje en autobús desde Murcia a Cartagena (Murcia)?

El tipo de equipaje depende exclusivamente de la empresa de bus con la que viajes. Normalmente, está permitido llevar una maleta de equipaje de mano gratis cuando vayas desde Murcia a Cartagena (Murcia). Con CheckMyBus encontrarás la mejor empresa que mejor se adapta a tus necesidades.

¿Qué servicios incluye el autobús desde Murcia a Cartagena (Murcia)?

Aunque los servicios varían de empresa a empresa, la mayoría de buses de larga distancia ofrecen WIFI para disfrutar de una película, chatear con tus amigos y familiares o simplemente compartir la ubicación exacta de tu autobús. Para un viaje más agradable, muchos autobuses cuentan con asientos reclinables además de otros servicios. En nuestra función de búsqueda puedes tener toda la información relevante y los servicios antes de planear tu viaje desde Murcia a Cartagena (Murcia).

Compara Murcia y Cartagena (Murcia)

2,67 €
2,67 €
Murcia
Cartagena (Murcia)
El precio de un taxi es en Murcia un 0% más alto que en Cartagena (Murcia).
1,68 €
1,68 €
Murcia
Cartagena (Murcia)
El precio de un billete de autobús urbano es en Murcia un 0% más alto que en Cartagena (Murcia).
3,00 €
3,00 €
Murcia
Cartagena (Murcia)
El precio de una jarra de cerveza es en Murcia un 0% más alto que en Cartagena (Murcia).
0,45 €
0,45 €
Murcia
Cartagena (Murcia)
El precio de una botella de agua es en Murcia un 0% más alto que en Cartagena (Murcia).
10,00 €
10,00 €
Murcia
Cartagena (Murcia)
El precio de un plato principal es en Murcia un 0% más alto que en Cartagena (Murcia).

Rutas de autobús desde Murcia y desde Cartagena (Murcia)

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.