Autobús de Ponferrada a Aeropuerto Santiago de Compostela (SCQ) y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Ponferrada a Aeropuerto Santiago de Compostela y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Ponferrada a Aeropuerto Santiago de Compostela

El autobús más barato20,08 €
El autobús más rápido3h 15m
El primer autobús5:15 Horas
El último autobús21:00 Horas
Conexiones diarias de autobús9 Ø
Distancia153,6 km
Compañías de autobusesEurolines Suisse, ALSA

Los billetes de autobús más baratos de Ponferrada a Aeropuerto Santiago de Compostela

Hoy
Mañana
07/08
08/08
09/08
10/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Eurolines Suisse
    8:50
    Ponferrada - Estación de Autobuses
    Duración 10h 25m
    19:15
    Santiago de Compostela - Aeropuerto
    desde20,08 €
  • Eurolines Suisse
    5:15
    Ponferrada - Estación de Autobuses
    Duración 14h 0m
    19:15
    Santiago de Compostela - Aeropuerto
    desde20,08 €
  • Eurolines Suisse
    8:50
    Ponferrada - Estación de Autobuses
    Duración 5h 55m
    14:45
    Santiago de Compostela - Aeropuerto
    desde20,08 €
  • ALSA
    16:00
    Ponferrada
    Duración 4h 0m
    20:00
    Aeropuerto Santiago de Compostela
    desde22,49 €
  • ALSA
    8:50
    Ponferrada
    Duración 3h 45m
    12:35
    Aeropuerto Santiago de Compostela
    desde22,49 €
  • ALSA
    21:00
    Ponferrada
    Duración 3h 15m
    0:15
    Aeropuerto Santiago de Compostela
    desde22,49 €
  • ALSA
    5:15
    Ponferrada
    Duración 3h 45m
    9:00
    Aeropuerto Santiago de Compostela
    desde22,49 €
  • ALSA
    18:45
    Ponferrada
    Duración 4h 0m
    22:45
    Aeropuerto Santiago de Compostela
    desde22,49 €
  • ALSA
    21:00
    Ponferrada
    Duración 3h 35m
    0:35
    Aeropuerto Santiago de Compostela
    desde30,91 €

Los billetes de tren más baratos de Ponferrada a Aeropuerto Santiago de Compostela

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Renfe
    18:53
    Ponferrada
    Duración 3h 5m
    21:58
    Aeropuerto Santiago de Compostela
    desde21,10 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Ponferrada a Aeropuerto Santiago de Compostela

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    19:30
    Ponferrada
    Duración 2h 30m
    22:00
    Aeropuerto Santiago de Compostela
    desde10,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Santiago de Compostela a Ponferrada

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Eurolines Suisse
    9:15
    Santiago de Compostela - Aeropuerto
    Duración 8h 10m
    17:25
    Ponferrada - Estación de Autobuses
    desde20,08 €
  • ALSA
    8:00
    Aeropuerto Santiago de Compostela
    Duración 4h 0m
    12:00
    Ponferrada
    desde22,49 €
  • ALSA
    13:45
    Aeropuerto Santiago de Compostela
    Duración 3h 40m
    17:25
    Ponferrada
    desde22,49 €
  • ALSA
    15:00
    Aeropuerto Santiago de Compostela
    Duración 3h 50m
    18:50
    Ponferrada
    desde22,49 €
  • ALSA
    9:45
    Aeropuerto Santiago de Compostela
    Duración 4h 30m
    14:15
    Ponferrada
    desde22,49 €
  • ALSA
    21:30
    Aeropuerto Santiago de Compostela
    Duración 3h 45m
    1:15
    Ponferrada
    desde22,49 €
  • ALSA
    13:45
    Aeropuerto Santiago de Compostela
    Duración 3h 45m
    17:30
    Ponferrada
    desde22,49 €

Los billetes de tren más baratos de Aeropuerto Santiago de Compostela a Ponferrada

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Renfe
    8:34
    Aeropuerto Santiago de Compostela
    Duración 2h 53m
    11:27
    Ponferrada
    desde20,25 €
  • Renfe
    10:06
    Aeropuerto Santiago de Compostela
    Duración 3h 36m
    13:42
    Ponferrada
    desde25,80 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Santiago de Compostela a Ponferrada

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    8:00
    Aeropuerto Santiago de Compostela
    Duración 2h 30m
    10:30
    Ponferrada
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    8:30
    Aeropuerto Santiago de Compostela
    Duración 2h 40m
    11:10
    Ponferrada
    desde12,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Puesto que las compañías de autobuses de hoy en día ofrecen billetes muy asequibles y también muchos servicios extra, es de lo más sencillo viajar con calma y sin preocupaciones hasta tu siguiente vuelo. A menudo, es posible encontrar billetes muy asequibles para viajar desde Ponferrada a Aeropuerto Santiago de Compostela, eso sí no vayas a olvidar que si reservas con poca antelación o en épocas de gran demanda, los precios suben. Llegar hasta el aeropuerto es de lo más sencillo. Comparando puedes dar con en segundos el autobús interurbano ideal para la ruta entre Ponferrada y Aeropuerto Santiago de Compostela.
En CheckMyBus puedes buscar el autobús interurbano más rápido, el más cómodo o el más económico para trasladarte desde Ponferrada a Aeropuerto Santiago de Compostela y viceversa. Solo tienes que introducir ciudad de origen y destino final y elegir la fecha más recomendable. En la página de resultados podrás ver al instante las empresas que ofrecen amplios asientos con suficiente espacio para las piernas, en cuáles puedes viajar con tu bicicleta o con equipaje extra. Si estás planeando un viaje largo, el tema del tiene todavía más importancia. Al buscar un autobús interurbano desde Ponferrada a Aeropuerto Santiago de Compostela verás que la conexión es ofrecida por diferentes empresas. Cuanto mayor es la cantidad de ofertas disponibles, por lo general tanto más complicado es elegir el autobús interurbano más acertado para llegar al aeropuerto. Desde CheckMyBus queremos simplificar el proceso.
El tiempo de viaje es uno de los aspectos más importantes a tener en cuenta a la hora de seleccionar mediod e transporte desde o hasta el aeropuerto. En este caso, la opción más rápida es de . Por lo general, merece la pensa empezar a buscar tus billetes con tiempo, ya que puede haber un abismo de precios según los niveles de demanda. En estos momentos, es fácil encontrar billetes desde tan solo 20,08 €, pero si reservas con poca antelación los precios pueden aumentar.

Paradas de autobús en Ponferrada y Aeropuerto Santiago de Compostela

Paradas
N-634 , 15820 Aeropuerto Santiago de Compostela (España)

Compara Ponferrada y Aeropuerto Santiago de Compostela

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.