Autobús desde Santander a San Sebastián

En bus desde Santander a San Sebastián: compara todas las empresas de autobuses

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real
¿Cómo puedo encontrar los billetes de autobús más baratos de Santander a San Sebastián? ¿Cuál es el autobús más rápido que ofrece la conexión de Santander a San Sebastián? Compara y consigue todos los horarios de los autobuses ¡en un solo clic!

Bus Santander - San Sebastián: Información clave para tu viaje

El autobús más barato13,83 €
El autobús más rápido2h 55m
El primer autobús12:00 Horas
El último autobús16:00 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia148,7 km
Compañías de autobusesALSA, Busbud
Si estás tratando de buscar un billete en autobús desde Santander a San Sebastián ¡CheckMyBus te ayuda a organizar tu viaje!
¿Cuándo sale exactamente el bus que sale desde Santander y llega a San Sebastián en los próximos días? Con nosotros, puedes organizar tu viaje con confianza y de forma rápida y sencilla. En esta página encontrarás toda la información que necesitas sobre los autobuses disponibles entre ambos destinos, el tiempo de viaje así como qué servicios tendrás durante tu viaje en bus (aire acondicionado, WIFI...). ¿Quieres ahorrar dinero? Utiliza nuestro comparador y encuentra los billetes más baratos de autobús y todas las empresas de buses que ofrecen servicios para viajar desde Santander a San Sebastián.
Además de las rutas y compañías para el día de tu salida, en esta página encontrarás toda la información clave sobre los horarios y autobuses más baratos que viajan en los próximos días desde Santander a San Sebastián y los servicios larga distancia entre ambos lugares. CheckMyBus también te ofrece la posibilidad de planear tu viaje si viajas desde Santander, qué otras rutas y ciudades alternativas en tu camino a San Sebastián y los traslados al aeropuerto más populares desde Santander a San Sebastián

Las mejores ofertas de coches compartidos de Santander a San Sebastián

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    19:00
    Santander
    Duración 2h 30m
    21:30
    San Sebastián
    desde14,50 €
  • BlaBlaCar
    21:00
    Santander
    Duración 2h 30m
    23:30
    San Sebastián
    desde14,50 €

¿Cuáles son los autobuses más baratos que normalmente ofrecen la ruta de Santander a San Sebastián?

Ten en cuenta que los horarios de los autobuses pueden variar. Aquí puedes encontrar las empresas de autobuses que normalmente operan la ruta de Santander a San Sebastián, pero que no lo están haciendo en estos momentos.
  • ALSA
    12:00
    Santander - Sardinero
    Duración 2h 55m
    14:55
    San Sebastián - Estación de Autobuses
    desde13,83 €
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 19/07/2021
  • Busbud
    16:00
    Santander
    Duración 5h 45m
    21:45
    San Sebastián
    desde16,31 €
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 08/07/2021

Autobús Santander - San Sebastián: Toda la información

Encuentra el viaje que mejor se adapte a ti
Como verás, ya hemos incluido Santander como tu lugar de salida y San Sebastián como destino. Simplemente cambia la fecha en la que te gustaría viajar en nuestro calendario y actualiza tu búsqueda. ¿Buscas un viaje de vuelta a San Sebastián desde Santander? En ese caso, solo tienes que seleccionar la fecha en la que vas a coger el bus en nuestro buscador.
Nuestro consejo: Reserva con varios días de antelación tu billete. Por norma general, la mayoría de los viajeros tiende a reservar tus billetes online entre 3 y 7 días antes.
¿Te gustaría viajar con otros en autobús? Entonces añade el número total de viajeros y ¡encuentra las mejores ofertas para tu destino!
Una vez que obtengas los resultados, compara todos los billetes de autobús para la ruta Santander - San Sebastián. Gracias a estas opciones podrás tener una mejor idea sobre tu destino antes de comprar tus billetes. ALSA ofrece los billetes más baratos por solo 13,83 €, mientras que la conexión más rápida tarda 2h 55m. Finalmente, dependerá de ti decidir si quieres el billete más barato, un viaje más rápido o viajar en un autobús con los mejores servicios a bordo. Independientemente de lo que escojas, ¡CheckMyBus te ayuda a encontrar las mejores opciones para tu viaje!
Con nuestro comparador también puedes priorizar y personalizar tu búsqueda por precio, hora de salida y llegada , cuántas paradas hay por trayecto y qué línea de bus presta ese servicio.
Si prefieres planear tu aventura para la ruta desde Santander a San Sebastián en otro medio de transporte, CheckMyBus te muestra otras alternativas al autobús tales como el tren, avión o coche compartido si ofrecen servicios para esas ciudades.
¡Comienza tu aventura en autobús desde Santander a San Sebastián con CheckMyBus!

Todas las paradas de autobús en Santander y San Sebastián

Paradas
San Sebastian
Federico García Lorca Pasealekua 2, 20014  San Sebastián  (España)
San Sebastián - Estación de Autobuses
Paseo de Francia 22, 20012  San Sebastián  (España)

Preguntas frecuentes (FAQs) sobre el autobús desde Santander a San Sebastián

¿Cuánto cuesta viajar en autobús desde Santander a San Sebastián?

El precio de los billetes varía dependiendo de varios factores como cuándo y a qué hora es el viaje. El precio más barato para esta ruta va desde 13,83 €. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto puedo ahorrar comparando autobuses desde Santander a San Sebastián?

Esta ruta es ofrecida por 2 compañías de autobuses con billetes con un precio medio entre 13,83 € y 19,34 €. Por ello, la mejor opción es que reserves tus billetes online lo antes posible para encontrar los mejores billetes para tu viaje a San Sebastián.

¿Cuántas conexiones hay disponibles desde Santander a San Sebastián en promedio?

Cada día, la ruta Santander - San Sebastián es ofrecida por 1 conexión. Compara todos los horarios y encuentra el viaje perfecto para ti con nuestro buscador.

¿Cuánto tiempo tarda el bus que hace la ruta SantanderSan Sebastián?

El autobús de larga distancia más rápido desde Santander a San Sebastián tarda unas 2h 55m. No obstante, ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condicioines del tráfico, entre otros factores.

¿Hay autobuses directos para la ruta desde Santander a San Sebastián?

Para la ruta en autobús desde Santander a San Sebastián, nuestro buscador compara actualmente 0 conexiones de autobús directas con las siguientes empresas: .

¿Cuándo es el primer autobús Santander - San Sebastián?

El primer autobús desde Santander a San Sebastián es a las 12:00 Horas. Recuerda que los horarios de salida de los autobuses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último autobús Santander - San Sebastián?

El último bus desde Santander a San Sebastián sale a las 16:00 Horas. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de autobús ofrecen la ruta Santander - San Sebastián?

A la hora de viaje en autobús desde Santander a San Sebastián, los pasajeros pueden viajar con la empresa ALSA y Busbud. En nuestro buscador, puedes comparar todos los billetes disponibles y encontrar el viaje que mejor te convenga.

¿Qué tipo de equipaje está permitido en los autobuses Santander - San Sebastián?

El equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de autobús que utilices para viajar desde Santander a San Sebastián. En la mayoría de los autobuses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de autobuses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué prestaciones y servicios hay a bordo del autobús desde Santander a San Sebastián?

Los servicios y prestaciones en el autobús dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los autobuses cuentan con servicios como aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del autobús desde Santander a San Sebastián en la fecha de tu viaje.

Compara Santander y San Sebastián

5,00 €
7,21 €
Santander
San Sebastián
El precio de un taxi es en Santander un 31% más bajo que en San Sebastián.
1,30 €
1,70 €
Santander
San Sebastián
El precio de un billete de autobús urbano es en Santander un 24% más bajo que en San Sebastián.
2,12 €
2,50 €
Santander
San Sebastián
El precio de una jarra de cerveza es en Santander un 16% más bajo que en San Sebastián.
0,50 €
1,00 €
Santander
San Sebastián
El precio de una botella de agua es en Santander un 50% más bajo que en San Sebastián.
9,48 €
15,67 €
Santander
San Sebastián
El precio de un plato principal es en Santander un 40% más bajo que en San Sebastián.

Rutas de autobús desde Santander y desde San Sebastián

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.