Autobús de Almería a Córdoba y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Almería a Córdoba con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.684.998 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Almería a Córdoba

El autobús más barato29,08 €
El autobús más rápido5h 0m
El primer autobús15:30 Horas
El último autobús16:30 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia235,8 km
Compañías de autobusesEurolines Suisse, ALSA

Los billetes de autobús más baratos de Almería a Córdoba

Hoy
desde 29,76 €
Mañana
18/07
desde 29,76 €
19/07
desde 29,76 €
20/07
desde 29,76 €
21/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Eurolines Suisse
    16:30
    Almería - Estación de Autobuses
    Duración 5h 0m
    21:30
    Córdoba - Estación de Autobuses
    desde29,08 €
  • ALSA
    15:30
    Almería - Estación de Autobuses
    Duración 5h 0m
    20:30
    Córdoba - Estación de Autobuses
    desde29,76 €
  • ALSA
    16:30
    Almería
    Duración 5h 0m
    21:30
    Córdoba
    desde38,02 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Almería a Córdoba

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    18:30
    Almería
    Duración 3h 50m
    22:20
    Córdoba
    desde20,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Córdoba a Almería

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Eurolines Suisse
    8:30
    Córdoba - Estación de Autobuses
    Duración 5h 30m
    14:00
    Almería - Estación de Autobuses
    desde29,08 €
  • ALSA
    8:30
    Córdoba - Estación de Autobuses
    Duración 5h 30m
    14:00
    Almería - Estación de Autobuses
    desde29,76 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Córdoba a Almería

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    8:00
    Córdoba
    Duración 4h 0m
    12:00
    Almería
    desde13,00 €
  • BlaBlaCar
    9:00
    Córdoba
    Duración 4h 0m
    13:00
    Almería
    desde21,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Te interesa dar con el autobús interurbano correcto para ir de Almería a Córdoba? Gracias a nuestro buscador puedes encontrar la mejor oferta. El autobús más rápido de , te permite viajar en solo 5h 0m. Por el contrario, el más largo de los trayectos se demora bastante más. Sin embargo, éste podría ser de la compañía con el billete más económico que tiene un precio de 29,08 €.
En la lista de resultados de nuestro buscador es sencillo encontrar en pocos segundos toda la información sobre las comodidades. No puede ser más fácil , solo tienes que decidir la fecha correcta, rellenar lugar de partida y destino y echar un vistazo a las distintas líneas disponibles. Mientras que los cómodos asientos reclinables, las pelis o el aire acondicionado/calefacción son básicos presentes en prácticamente todos los autobuses interurbanos, algunas compañías de autobuses van más allá y ofrecen conexión wifi o incluso enchufes. Queremos ayudarte a encontrar la mejor oferta para que tu viaje desde Almería hasta Córdoba y viceversa sea tan agradable como en tren o en avión, e incluso mejor. Sabemos que encontrar billetes rentables para viajar desde Almería hasta Córdoba no podría ser más sencillo, pero encontrar el mejor autobús de larga distancia puede ser un poco más complicado, especialmente si no sabes por donde empezar a buscar. Desde CheckMyBus queremos simplificar el proceso: aquí es sencillo elegir entre una gran variedad de ofertas y encontrar el autobús de larga distancia más conveniente.
Al comparar todas las alternativas disponibles (autobuses, coches compartidos, vuelos y trenes) aumentan tus posibilidades de conseguir ofertas especiales. Las tarifas de los billetes está estrechamente relacionado con los niveles de demanda por lo que si no reservas con suficiente antelación, normalmente las mejores ofertas habrán volado. Tómate tu tiempo para pensar antes de tomar una decisión pero no lo dejes para el último momento

Paradas de autobuses en Almería y Córdoba

Paradas
Autovia de Andalucía & E-5 , 14029 Córdoba (España)
Av de la Libertad s/n, 14006 Córdoba (España)
Av. Vía Augusta 702, 14011 Córdoba (España)
N-331 , 14540 Córdoba (España)

Compara Almería y Córdoba

4,33 €
4,78 €
Almería
Córdoba
El precio de un taxi es en Almería un 10% más bajo que en Córdoba.
1,05 €
1,20 €
Almería
Córdoba
El precio de un billete de autobús urbano es en Almería un 13% más bajo que en Córdoba.
2,75 €
1,50 €
Almería
Córdoba
El precio de una jarra de cerveza es en Almería un 46% más alto que en Córdoba.
0,41 €
0,78 €
Almería
Córdoba
El precio de una botella de agua es en Almería un 48% más bajo que en Córdoba.
9,00 €
8,50 €
Almería
Córdoba
El precio de un plato principal es en Almería un 6% más alto que en Córdoba.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.