¡Precios imbatibles a unos 5000+ autobuses!

Autobuses baratos a Córdoba

Compara todas las empresas y rutas de buses a Córdoba
Los precios más bajos Compara y ahorra de media un 70%
La mejor selección El mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivo Búsqueda en 1 clic y en tiempo real

Todo sobre los autobuses a Córdoba

¿Estás buscando un autobús barato a Córdoba? Compara las 6 compañías de autobuses a Córdoba y averigua los horarios de salida y llegada, las 5 estaciones de autobuses de Córdoba, las horas de viaje y, por supuesto, los mejores precios para los 25 autobuses diarios a Córdoba.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-cordoba", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País España
Moneda Euro
Autobuses 25
Estaciones de autobuses 5
el billete más barato 8 €
Las más populares Compañías de autobuses
ALSAAvanza GrupoSocibusSan Sebastian
Otras empresas son FlixBus y Iryo

Autobuses baratos a Córdoba

  • ALSA
    2h 30m
    20:30
    Málaga
    Estación de Autobuses
    23:00
    Córdoba
    Estación Central de Autobuses
    ALSA
    Económica
    8 €
  • Socibus
    3h 25m
    18:50
    Jerez de la Frontera
    Estación de Autobuses
    22:15
    Córdoba
    Estación Central de Autobuses
    Socibus
    Económica
    11 €
  • Socibus
    4h 30m
    17:45
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    22:15
    Córdoba
    Estación Central de Autobuses
    Socibus
    Económica
    13 €
  • Avanza Grupo
    3h 0m
    19:00
    Torremolinos
    Estación de Autobuses
    22:00
    Córdoba
    Estación Central de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €
  • ALSA
    3h 15m
    16:45
    Torremolinos
    Estación de Autobuses
    20:00
    Córdoba
    Estación Central de Autobuses
    ALSA
    Económica
    17 €
  • San Sebastian
    3h 15m
    10:30
    Zafra
    13:45
    Córdoba
    San Sebastian
    Económica
    19 €
  • Socibus
    3h 55m
    13:15
    San Fernando (Cádiz)
    Av. San Juan Bosco
    17:10
    Córdoba
    Estación Central de Autobuses
    Socibus
    Económica
    21 €
  • Avanza Grupo
    4h 0m
    18:00
    Marbella
    Estación de Autobuses
    22:00
    Córdoba
    Estación Central de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    21 €
  • San Sebastian
    5h 40m
    14:30
    Badajoz
    20:10
    Córdoba
    San Sebastian
    Económica
    31 €
  • Iryo
    1h 46m
    16:58
    Madrid
    Estación de Atocha
    18:44
    Córdoba
    Córdoba - RENFE
    Iryo
    Ejecutiva
    32 €
  • FlixBus
    7h 55m
    22:50
    Lisboa
    Estación Oriente
    6:45
    Córdoba
    Estación Central de Autobuses
    FlixBus
    Económica
    37 €
  • Iryo
    1h 47m
    7:55
    Madrid
    Estación de Atocha
    9:42
    Córdoba
    Córdoba - RENFE
    Iryo
    Ejecutiva
    67 €
  • FlixBus
    17h 50m
    12:55
    Madrid
    Estación Sur de Autobuses Sur
    6:45
    Córdoba
    Estación Central de Autobuses
    FlixBus
    Económica
    79 €
  • Iryo
    1h 46m
    6:50
    Madrid
    Estación de Atocha
    8:36
    Córdoba
    Córdoba - RENFE
    Iryo
    Ejecutiva
    114 €

Trenes baratos a Córdoba

  • Renfe
    0h 54m
    9:12
    Sevilla
    Sevilla - Santa Justa Station
    10:06
    Córdoba
    Estación central
    Renfe
    Económica
    desde 15 €
  • Renfe
    1h 56m
    7:00
    Madrid
    Estación de Atocha
    8:56
    Córdoba
    Estación central
    Renfe
    Primera Clase
    desde 28 €
  • Renfe AVLO
    2h 1m
    17:37
    Madrid
    Estación de Atocha
    19:38
    Córdoba
    Estación central
    Renfe AVLO
    Económica
    desde 48 €
  • Iryo
    1h 47m
    20:55
    Madrid
    Estación de Atocha
    22:42
    Córdoba
    Estación central
    Iryo
    Económica
    desde 59 €

Coche compartido barato a Córdoba

  • BlaBlaCar
    1h 30m
    19:20
    Jaén
    20:50
    Córdoba
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 7 €
  • BlaBlaCar
    2h 30m
    8:00
    Marbella
    10:30
    Córdoba
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 18 €
  • Hispatransfers
    1h 30m
    2:30
    Aeropuerto Sevilla
    Aeropuerto Sevilla
    4:00
    Córdoba
    Estación Central de Autobuses
    Hispatransfers
    Económica Premium
    desde 177 €
  • Viajes Rusadir
    2h 0m
    2:30
    Málaga
    Estación central
    4:30
    Córdoba
    Estación Central de Autobuses
    Viajes Rusadir
    Económica
    desde 242 €
En esta página, también te mostramos los buses más baratos a Córdoba para los próximos días. También recibirás información sobre las paradas de autobús de larga distancia en Córdoba para ayudarte a encontrar el mejor camino en tu viaje. Asimismo, te mostraremos las rutas de autobús más populares a Córdoba.

¿No encuentras la ciudad desde donde quieres viajar? En la barra de búsqueda verás que hemos completado Córdoba como tu destino. Únicamente tienes que introducir el lugar de salida. Si lo que deseas es coger el autobús desde Córdoba, simplemente haz clic en la doble flecha para cambiar la dirección.

En caso de que no sepas cuándo viajar, no te preocupes, nosotros te sugerimos una fecha de viaje. Por lo general, la gente reserva billetes de autobús con entre 3 a 7 días de anticipación. ¿Sabes exactamente en qué fecha deseas viajar? Simplemente selecciona el día en el calendario.

¿Sabes ya tu fecha de regreso desde Córdoba? En ese caso comprueba el viaje de vuelta inmediatamente y simplemente selecciona la fecha apropiada. ¿Viajas acompañado/a? Elige el número de pasajeros que viajarán y ¡empieza la búsqueda de tu viaje! Puedes ordenar los resultados por precio, horario de salida y horario de llegada, además contamos con un filtro específico por estación de salida y llegada. Personaliza tu viaje de acuerdo a lo que necesites.

Por cierto, aquí también encontrarás información sobre otros medios de transporte como el tren, coche compartido y el avión que puedes coger hasta Córdoba.

Todas las paradas de buses en Córdoba

Preguntas frecuentes (FAQs) sobre la ruta de autobús a Córdoba

¿Hay un autobús directo a Córdoba?

La disponibilidad de una ruta directa de autobús a Córdoba depende de la ciudad desde la que estés viajando. Por lo tanto, simplemente ingresa tu ciudad de partida en nuestra búsqueda para averiguar si hay una conexión directa en autobús a Córdoba. En este contexto, ten en cuenta que dependiendo de la fecha de viaje, puede haber menos conexiones directas.

¿Qué puedo llevar en mi viaje en autobús a Córdoba?

Dependiendo de la empresa de autobús con el que viajes a Córdoba, lo que se te permita llevar contigo puede variar. Para saber si puedes llevar tu bicicleta, tabla de snowboard o esquís, por ejemplo, simplemente usa nuestra búsqueda para encontrar un autobús que se adapte mejor a tus necesidades en la fecha de viaje planificada.

¿Qué equipos y comodidades tiene el autobús hacia Córdoba?

Los equipos a bordo varían según el proveedor. La mayoría de los autobuses ahora cuentan con aire acondicionado, enchufes y Wi-Fi a bordo. Los servicios, como Equipaje de mano y Climatización, a menudo son gratuitos. Algunos proveedores de autobuses también ofrecen servicios adicionales por un costo adicional, incluyendo Equipaje voluminoso y Bebidas. Lo mejor es utilizar nuestra búsqueda para obtener información precisa sobre los equipos y servicios disponibles en el autobús hacia Córdoba en la fecha de viaje planificada.

¿Cuáles son las paradas de autobús en Córdoba?

Hay un total de 5 paradas de autobús en Córdoba. La mayoría de los autobuses se detienen en Estación Central de Autobuses. Consulta nuestra mapa de Córdoba para encontrar la parada de autobús que mejor te convenga.

¿Qué compañías de autobuses van a Córdoba?

Hay 6 proveedores de autobuses que van a Córdoba: ALSA, Avanza Grupo, Socibus, San Sebastian, Iryo y FlixBus.

¿Cómo puedo encontrar las mejores ofertas de autobuses a Córdoba?

Encuentra las mejores ofertas de boletos a Córdoba fácilmente con CheckMyBus. Simplemente ingresa tu ciudad de origen y la fecha de viaje en nuestra búsqueda y comienza a buscar. Luego, puedes filtrar los resultados según tus necesidades o ordenarlos por precio o tiempo de viaje.

¿Cuánto podría ahorrar comparando los autobuses por Córdoba?

Cuánto puedes ahorrar depende de la ciudad desde la que estás viajando a Córdoba. Por lo general, puedes ahorrar más al reservar tu billete con bastante anticipación. Para encontrar la oferta más económica a Córdoba, ve a nuestra búsqueda, ingresa tu ciudad de origen y la fecha de viaje, y luego comienza a buscar todas las opciones posibles.

Descubre otros destinos en bus

Las rutas de autobuses más buscadas desde Córdoba

Te mostramos un resumen de las rutas más populares desde Córdoba. Basta con hacer clic en el enlace para recibir toda la información sobre la ruta.

Ciudades próximas a Córdoba como alternativa para tu viaje

Varias ciudades cercanas a Córdoba también están integradas en la red de autobuses nacionales e internacionales. Si quieres que durante la búsqueda también se tengan en cuenta estaciones en los alrededores, como en Lucena, Écija o Andújar, solo tienes que aumentar el radio de búsqueda. Los resultados mostrarán todos los autobuses y trenes disponibles en ese área. Algunos autobuses conectan además Córdoba con la red de transporte público o con las estaciones principales de Cabra, Torredelcampo y Alameda (Málaga), entre otras muchas. Consulta también los horarios de los diferentes medios de transporte local (según disponibilidad).

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.