Autobús de Bailén a Valencia y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Bailén a Valencia con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.662.496 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Bailén a Valencia

El autobús más barato30,99 €
El autobús más rápido7h 30m
El primer autobús1:00 Horas
El último autobús12:50 Horas
Conexiones diarias de autobús4 Ø
Distancia332,0 km
Compañías de autobusesALSA

Los billetes de autobús más baratos de Bailén a Valencia

Hoy
Mañana
11/07
12/07
13/07
14/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • ALSA
    8:05
    Bailén
    Duración 7h 55m
    16:00
    Valencia - Estación de Autobuses
    desde30,99 €
  • ALSA
    1:00
    Bailén
    Duración 10h 0m
    11:00
    Valencia - Estación de Autobuses
    desde34,18 €
  • ALSA
    12:50
    Bailén
    Duración 8h 30m
    21:20
    Valencia
    desde42,34 €
  • ALSA
    1:45
    Bailén
    Duración 7h 30m
    9:15
    Valencia
    desde46,32 €

Los billetes de tren más baratos de Bailén a Valencia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Renfe
    10:59
    Bailén
    Duración 5h 3m
    16:02
    Valencia
    desde34,30 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Bailén a Valencia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    17:20
    Bailén
    Duración 4h 40m
    22:00
    Valencia
    desde18,00 €
  • BlaBlaCar
    14:45
    Bailén
    Duración 4h 20m
    19:05
    Valencia
    desde19,00 €
  • BlaBlaCar
    15:20
    Bailén
    Duración 4h 30m
    19:50
    Valencia
    desde20,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Valencia a Bailén

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • ALSA
    19:45
    Valencia - Estación de Autobuses
    Duración 9h 40m
    5:25
    Bailén
    desde34,18 €
  • ALSA
    9:15
    Valencia - Estación de Autobuses
    Duración 8h 30m
    17:45
    Bailén
    desde42,84 €

Los billetes de tren más baratos de Valencia a Bailén

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Renfe
    13:02
    Valencia
    Duración 5h 12m
    18:14
    Bailén
    desde24,50 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Valencia a Bailén

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    12:30
    Valencia
    Duración 4h 10m
    16:40
    Bailén
    desde18,00 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Valencia
    Duración 4h 40m
    21:40
    Bailén
    desde21,00 €
  • BlaBlaCar
    17:50
    Valencia
    Duración 4h 30m
    22:20
    Bailén
    desde25,00 €
  • BlaBlaCar
    20:20
    Valencia
    Duración 4h 30m
    0:50
    Bailén
    desde27,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Hay muchas opciones disponibles para viajar desde Bailén hacia Valencia en autobús y podemos ayudarte. ¿Cómo? No tiene ninguna complicación: basta con introducir los detalles de tu viaje y hacer clic en «Buscar». Toda la información que necesitas en CheckMyBus. A menudo, los billetes son muy rentables pero hay grandes diferencias entre unas compañías y otras. Usando nuestro buscador puedes ver todos los autobuses de Movelia y Busbud, y encontrar la mejor opción, acorde a tus necesidades.
Si estás pensando en viajar en autobús de larga distancia desde Bailén hacia Valencia no te olvides de comparar el número de ofertas para poder elegir la opción idónea acorde a tus necesidades. ¡No es nada complicado! Solo tienes que meter la fecha idónea para encontrar la mejor opción. Con CheckMybus es fácil encontrar información sobre los precios actuales, las horas de salida y de llegada e incluso la dirección concreta de la parada de autobuses en Valencia y en Bailén. Sin olvidarnos de descuentos y un resumen de las comodidades ofrecidas a bordo disponibles en cada conexión. Gracias a los esfuerzos de las compañías por modernizarse, los autobuses de larga distancia pasan a ser uno de los medios de transporte más agradables, que te permite viajar en asientos reclinables y llevar una buena cantidad de equipaje de forma gratuita. Es incluso posible que puedas utilizar conexión wifi durante el viaje. Ir de un punto a otro nunca ha sido tan fácil. Los autobuses de larga distancia son el medio de transporte más recomendable para todos aquellos que quieren moverte del modo más cómodo y respetuoso con el medio ambiente posible, y sin derrochar.

Paradas de autobuses en Bailén y Valencia

Paradas
Av. de França 161, 46024 Valencia (España)
Carrer de Sant Vicent Màrtir 167, 46007 Valencia (España)
46024 Valencia (España)
Av. de Suècia 6, 46010 Valencia (España)
Campos Crespo - Arquitecte Segura de Lago , 46014 Valencia, España Valencia (España)
Carrer de Ricardo Micó , 46009 Valencia (España)
Carrer d'Alacant 2, 46007, Valencia, España Valencia (España)
Avinguda Menéndez Pidal 13, 46009 Valencia (España)
Moll de Ponent , 46024 Valencia (España)

Compara Bailén y Valencia

3,50 €
5,10 €
Bailén
Valencia
El precio de un taxi es en Bailén un 32% más bajo que en Valencia.
0,98 €
1,50 €
Bailén
Valencia
El precio de un billete de autobús urbano es en Bailén un 35% más bajo que en Valencia.
3,00 €
2,00 €
Bailén
Valencia
El precio de una jarra de cerveza es en Bailén un 34% más alto que en Valencia.
0,44 €
0,53 €
Bailén
Valencia
El precio de una botella de agua es en Bailén un 17% más bajo que en Valencia.
10,00 €
9,30 €
Bailén
Valencia
El precio de un plato principal es en Bailén un 7% más alto que en Valencia.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.