Autobús de Aeropuerto Barcelona - El Prat (BCN) a Girona y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Aeropuerto Barcelona - El Prat a Girona y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Aeropuerto Barcelona - El Prat a Girona

El autobús más barato19,00 €
El autobús más rápido2h 15m
El primer autobús9:40 Horas
El último autobús22:30 Horas
Conexiones diarias de autobús4 Ø
Distancia97,5 km
Compañías de autobusesSagalés

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Barcelona - El Prat a Girona

Hoy
Mañana
05/08
06/08
07/08
08/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Sagalés
    22:30
    Barcelona - Aeropuerto T1
    Duración 2h 15m
    0:45
    Girona - Estación de Autobuses
    desde19,00 €
  • Sagalés
    16:40
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 2h 30m
    19:10
    Girona
    desde19,00 €
  • Sagalés
    11:15
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 2h 15m
    13:30
    Girona
    desde19,00 €
  • Sagalés
    9:40
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 2h 40m
    12:20
    Girona
    desde19,00 €

Los billetes de tren más baratos de Aeropuerto Barcelona - El Prat a Girona

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • OUI.sncf
    19:05
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 0h 39m
    19:44
    Girona
    desde8,40 €
  • OUI.sncf
    9:55
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 0h 39m
    10:34
    Girona
    desde11,30 €
  • Renfe
    18:05
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 1h 23m
    19:28
    Girona
    desde42,40 €
  • Renfe
    11:59
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 1h 23m
    13:22
    Girona
    desde44,70 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Barcelona - El Prat a Girona

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    2:20
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 1h 20m
    3:40
    Girona
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    9:00
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 1h 20m
    10:20
    Girona
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    13:30
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 1h 30m
    15:00
    Girona
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 1h 20m
    18:20
    Girona
    desde6,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Girona a Aeropuerto Barcelona - El Prat

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Sagalés
    18:30
    Girona - Estación de Autobuses
    Duración 1h 50m
    20:20
    Barcelona - Aeropuerto T1
    desde19,00 €
  • Sagalés
    18:30
    Girona - Estación de Autobuses
    Duración 2h 0m
    20:30
    Barcelona - Aeropuerto T1
    desde19,00 €
  • Sagalés
    8:45
    Girona
    Duración 2h 15m
    11:00
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde19,00 €
  • Sagalés
    15:30
    Girona
    Duración 1h 55m
    17:25
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde19,00 €
  • Sagalés
    12:30
    Girona
    Duración 2h 15m
    14:45
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde19,00 €
  • Sagalés
    6:45
    Girona
    Duración 2h 0m
    8:45
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde19,00 €

Los billetes de tren más baratos de Girona a Aeropuerto Barcelona - El Prat

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • OUI.sncf
    7:26
    Girona
    Duración 0h 39m
    8:05
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde11,30 €
  • OUI.sncf
    11:39
    Girona
    Duración 1h 30m
    13:09
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde11,30 €
  • Renfe
    17:11
    Girona
    Duración 0h 39m
    17:50
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde31,70 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Girona a Aeropuerto Barcelona - El Prat

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    13:30
    Girona
    Duración 1h 20m
    14:50
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde5,00 €
  • BlaBlaCar
    11:00
    Girona
    Duración 1h 10m
    12:10
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde5,00 €
  • BlaBlaCar
    15:40
    Girona
    Duración 1h 20m
    17:00
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde5,00 €
  • BlaBlaCar
    11:00
    Girona
    Duración 1h 20m
    12:20
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde6,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Puesto que las empresas de hoy en día ofrecen billetes muy baratos y también muchos servicios extra, es muy fácil viajar con calma y sin preocupaciones hasta tu próximo vuelo. Habitualmente, es posible encontrar billetes muy baratos para viajar desde Aeropuerto Barcelona - El Prat a Girona, pero es importante que no olvides que si reservas con poca antelación o en épocas de gran demanda, los precios podrían aumentar. Llegar hasta el aeropuerto es muy fácil. Comparando puedes hallar en segundos el autobús de larga distancia idóneo para la conexión entre Aeropuerto Barcelona - El Prat y Girona.
En CheckMyBus puedes buscar el autobús de larga distancia más rápido, el más cómodo o el más económico para moverte desde Aeropuerto Barcelona - El Prat a Girona y al revés. Solo tienes que rellenar lugar de partida y destino final y elegir la fecha ideal. En los resultados podrás ver al momento las empresas de autobuses que ofrecen asientos reclinables, en cuáles puedes viajar con tu bicicleta o con equipaje extra. Si estás planeando un viaje largo, el tema del tiene aún más importancia. Al buscar un autobús de larga distancia desde Aeropuerto Barcelona - El Prat a Girona verás que la ruta es ofrecida por diversas empresas de autobuses. Cuanto mayor es la cantidad de ofertas disponibles, por lo general tanto más difícil es elegir el autobús de larga distancia correcto para llegar al aeropuerto. CheckMyBus te lo pone muy fácil.
Con el buscador internacional de autobuses, podrás encontrar en segundos los precios actuales para la ruta Aeropuerto Barcelona - El Prat - Girona. Si las fechas de tu viaje son flexibles será más fácil encontrar los billetes más económicos. Eso sí, recuerda que el precio de estos servicios de shuttle suele depender de la demanda. Si comparas, verás que son mejores que el resto de opciones.

Paradas de autobús en Aeropuerto Barcelona - El Prat y Girona

Paradas
Girona (España)
Plaça Espanya 2, 17002 Girona (España)
Girona (España)
N-ll - Can Darnés , 17481, Girona, España Girona (España)
Passeig dels Països Catalans 60-64, 17190 Salt, Girona, España Girona (España)
Plaça del Vi 1, 17004 Girona (España)

Compara Aeropuerto Barcelona - El Prat y Girona

3,59 €
5,46 €
Aeropuerto Barcelona - El Prat
Girona
El precio de un taxi es en Aeropuerto Barcelona - El Prat un 35% más bajo que en Girona.
2,15 €
1,40 €
Aeropuerto Barcelona - El Prat
Girona
El precio de un billete de autobús urbano es en Aeropuerto Barcelona - El Prat un 35% más alto que en Girona.
2,50 €
3,00 €
Aeropuerto Barcelona - El Prat
Girona
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Barcelona - El Prat un 17% más bajo que en Girona.
0,59 €
0,32 €
Aeropuerto Barcelona - El Prat
Girona
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Barcelona - El Prat un 46% más alto que en Girona.
10,52 €
8,60 €
Aeropuerto Barcelona - El Prat
Girona
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Barcelona - El Prat un 19% más alto que en Girona.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.