Autobús de Cartagena (Murcia) a Castellón de la Plana y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Cartagena (Murcia) a Castellón de la Plana con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Los billetes de tren más baratos de Cartagena (Murcia) a Castellón de la Plana

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Renfe
    6:30
    Cartagena (Murcia)
    Duración 4h 18m
    10:48
    Castellón de la Plana
    desde38,60 €
  • Renfe
    9:34
    Cartagena (Murcia)
    Duración 4h 8m
    13:42
    Castellón de la Plana
    desde38,60 €
  • Renfe
    13:48
    Cartagena (Murcia)
    Duración 4h 0m
    17:48
    Castellón de la Plana
    desde38,60 €
  • Renfe
    6:30
    Cartagena (Murcia)
    Duración 4h 29m
    10:59
    Castellón de la Plana
    desde39,50 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Cartagena (Murcia) a Castellón de la Plana

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    18:00
    Cartagena (Murcia)
    Duración 4h 0m
    22:00
    Castellón de la Plana
    desde23,00 €

Los billetes de tren más baratos de Castellón de la Plana a Cartagena (Murcia)

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Renfe
    19:46
    Castellón de la Plana
    Duración 4h 9m
    23:55
    Cartagena (Murcia)
    desde19,30 €
  • Renfe
    14:35
    Castellón de la Plana
    Duración 4h 24m
    18:59
    Cartagena (Murcia)
    desde27,00 €
  • Renfe
    14:27
    Castellón de la Plana
    Duración 4h 32m
    18:59
    Cartagena (Murcia)
    desde27,65 €
  • Renfe
    17:42
    Castellón de la Plana
    Duración 4h 8m
    21:50
    Cartagena (Murcia)
    desde38,60 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Castellón de la Plana a Cartagena (Murcia)

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    9:40
    Castellón de la Plana
    Duración 4h 20m
    14:00
    Cartagena (Murcia)
    desde20,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

La ruta entre Cartagena (Murcia) y Castellón de la Plana es ofrecida por . El precio de los billetes varía mucho. Normalmente, no tiene ninguna complicación encontrar billetes económicos, pero si cuando la demanda aumenta o dejas la reserva para última hora el precio de los billetes puede subir. Cuando usas nuestro buscador puedes tratar de encontrar la mejor oferta según tus necesidades. Todo está en tus manos pero estamos aquí para ayudar a encontrar el autobús interurbano idóneo para viajar desde Cartagena (Murcia) a Castellón de la Plana. ¡Comparar servicios, precios y compañías, al instante, siempre es una buena idea!
¿Has encontrado ya toda la información necesaria para tu viaje en autobús de larga distancia de Cartagena (Murcia) hasta Castellón de la Plana? Si echas un vistazo a la lista de resultados de nuestra página, podrás ver al instante los servicios ofrecidos a bordo de cada compañía de autobuses. Durante los últimos años las empresas de autobuses han mejorado mucho los servicios ofrecidos a bordo, incluyendo aire acondicionado, enchufes o incluso conexión wifi gratis. Encuentra la lista de horarios de salida, la dirección exacta de la parada de autobuses, tanto de origen como de destino, y elige el autobús de larga distancia correcto adaptado a tus posibilidades. Con CheckMyBus también puedes encontrar promociones especiales actuales para tu viaje de Cartagena (Murcia) hasta Castellón de la Plana y así ahorrar unos eurillos que podrás invertir en el resto del viaje. ¿Necesitas viajar con extra de equipaje? Lo habitual en la mayoría de las empresas de autobuses, es tener que pagar un suplemento extra. La política de equipajes suele ser vista como una ventaja de los autobuses de larga distancia, ya que la mayoría de las empresas de autobuses disponibles para viajar de Cartagena (Murcia) hasta Castellón de la Plana, te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de mano. Viajar en autobús de larga distancia es cada vez más común. Y no solo por lo económico y respetuoso con el medio ambiente que es, sino también por ser tan relajado como el tren o el avión.

Paradas de autobuses en Cartagena (Murcia) y Castellón de la Plana

Paradas
Carrer del Pintor Oliet 0, 12006 Castellón de la Plana (España)
Castellón de la Plana (España)
12560 Castellón de la Plana (España)
Plaça del País Valencià , 12002 Castellón de la Plana (España)

Compara Cartagena (Murcia) y Castellón de la Plana

2,67 €
1,70 €
Cartagena (Murcia)
Castellón de la Plana
El precio de un taxi es en Cartagena (Murcia) un 37% más alto que en Castellón de la Plana.
1,68 €
1,05 €
Cartagena (Murcia)
Castellón de la Plana
El precio de un billete de autobús urbano es en Cartagena (Murcia) un 38% más alto que en Castellón de la Plana.
3,00 €
1,50 €
Cartagena (Murcia)
Castellón de la Plana
El precio de una jarra de cerveza es en Cartagena (Murcia) un 50% más alto que en Castellón de la Plana.
0,45 €
0,38 €
Cartagena (Murcia)
Castellón de la Plana
El precio de una botella de agua es en Cartagena (Murcia) un 16% más alto que en Castellón de la Plana.
10,00 €
9,50 €
Cartagena (Murcia)
Castellón de la Plana
El precio de un plato principal es en Cartagena (Murcia) un 5% más alto que en Castellón de la Plana.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.