¡Precios imbatibles a unos 5000+ autobuses!

Traslado desde el Aeropuerto Girona–Costa Brava (GRO) a San Sebastián

Autobús del Aeropuerto Girona–Costa Brava a San Sebastián: Compara todas las compañías de autobuses
Los precios más bajos Compara y ahorra de media un 70%
La mejor selección El mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivo Búsqueda en 1 clic y en tiempo real

Compara todos los horarios del autobús del Aeropuerto Girona–Costa Brava a San Sebastián

Aquí tienes una selección de los viajes en autobús más baratos del horario desde el Aeropuerto Girona–Costa Brava hasta San Sebastián de varias compañías de autobuses como FlixBus para los próximos días.
hoy
desde 70 €
mañana
desde 53 €
domingo
desde 68 €
lunes
desde 46 €
martes
desde 45 €
miércoles
jueves
desde 59 €

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • FlixBus
    25h 44m
    22:15
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    23:59
    San Sebastián
    Estación Central de Autobuses
    FlixBus
    Económica
    70 €
  • FlixBus
    17h 10m
    13:25
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    6:35
    San Sebastián
    Estación Central de Autobuses
    FlixBus
    Económica
    101 €

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • FlixBus
    17h 35m
    0:15
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    17:50
    San Sebastián
    Estación Central de Autobuses
    FlixBus
    Económica
    53 €
  • FlixBus
    13h 55m
    7:55
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    21:50
    San Sebastián
    Estación Central de Autobuses
    FlixBus
    Económica
    60 €
  • FlixBus
    25h 44m
    22:15
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    23:59
    San Sebastián
    Estación Central de Autobuses
    FlixBus
    Económica
    60 €

Viajes más baratos en autobús domingo

Precios por trayecto y por persona
  • FlixBus
    13h 55m
    7:55
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    21:50
    San Sebastián
    Estación Central de Autobuses
    FlixBus
    Económica
    68 €
  • FlixBus
    17h 10m
    13:25
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    6:35
    San Sebastián
    Estación Central de Autobuses
    FlixBus
    Económica
    74 €
  • FlixBus
    17h 35m
    0:15
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    17:50
    San Sebastián
    Estación Central de Autobuses
    FlixBus
    Económica
    90 €
  • FlixBus
    25h 44m
    22:15
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    23:59
    San Sebastián
    Estación Central de Autobuses
    FlixBus
    Económica
    99 €

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • FlixBus
    25h 44m
    22:15
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    23:59
    San Sebastián
    Estación Central de Autobuses
    FlixBus
    Económica
    46 €
  • FlixBus
    13h 55m
    7:55
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    21:50
    San Sebastián
    Estación Central de Autobuses
    FlixBus
    Económica
    61 €
  • FlixBus
    17h 35m
    0:15
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    17:50
    San Sebastián
    Estación Central de Autobuses
    FlixBus
    Económica
    66 €

Viajes más baratos en autobús martes

Precios por trayecto y por persona
  • FlixBus
    13h 55m
    7:55
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    21:50
    San Sebastián
    Estación Central de Autobuses
    FlixBus
    Económica
    45 €
  • FlixBus
    17h 35m
    0:15
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    17:50
    San Sebastián
    Estación Central de Autobuses
    FlixBus
    Económica
    55 €

Viajes más baratos en autobús jueves

Precios por trayecto y por persona
  • FlixBus
    13h 55m
    7:55
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    21:50
    San Sebastián
    Estación Central de Autobuses
    FlixBus
    Económica
    59 €
  • FlixBus
    25h 44m
    22:15
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    23:59
    San Sebastián
    Estación Central de Autobuses
    FlixBus
    Económica
    63 €
  • FlixBus
    17h 35m
    0:15
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    17:50
    San Sebastián
    Estación Central de Autobuses
    FlixBus
    Económica
    66 €

Frecuencia de conexiones en autobuses entre Aeropuerto Girona–Costa Brava y el San Sebastián

Vea aquí la frecuencia de las conexiones entre Aeropuerto Girona–Costa Brava y el San Sebastián, durante diferentes horas y días de la semana.
domingo es el día más concurrido, con más de 4 autobuses diarios desde Aeropuerto Girona–Costa Brava hasta el San Sebastián. martes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 2 autobuses diarios entre Aeropuerto Girona–Costa Brava y el San Sebastián.
El momento más concurrido del día es el Por la mañana, con 5 autobuses desde Aeropuerto Girona–Costa Brava hasta el San Sebastián, mientras que el Tarde registra la menor cantidad de conexiones entre Aeropuerto Girona–Costa Brava y el San Sebastián, con 2 ofertas.

Información sobre autobuses desde el Aeropuerto Girona–Costa Brava (GRO) a San Sebastián

Compara todas las compañías de autobuses como FlixBus que realizan 2 trayectos diarios en autobús desde el Aeropuerto Girona–Costa Brava hasta San Sebastián en un solo clic. ¡Reserva tu billete de autobús desde el Aeropuerto Girona–Costa Brava hasta San Sebastián a partir de 45 €!

El autobús más barato 45 €
El autobús más rápido 13h 55m
El primer autobús 13:25
El último autobús 22:15
Conexiones diarias en autobús 2 Ø
Distancia 418,6 km
Compañías de autobuses FlixBus

Los billetes de autobús más baratos del Aeropuerto Girona–Costa Brava a San Sebastián

Todos los días, 2 autobuses de 1 compañías de autobuses salen del Aeropuerto Girona–Costa Brava hasta San Sebastián: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para los traslados en esta ruta, a partir del 14/06/2024 y para los próximos días.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 10/06
martes 11/06
miércoles 12/06
jueves 13/06
viernes 14/06
64 €
sábado 15/06
53 €
domingo 16/06
68 €
lunes 17/06
46 €
martes 18/06
45 €
miércoles 19/06
jueves 20/06
59 €
viernes 21/06
61 €
sábado 22/06
domingo 23/06
64 €
lunes 24/06
martes 25/06
miércoles 26/06
jueves 27/06
viernes 28/06
62 €
sábado 29/06
66 €
domingo 30/06
lunes 01/07
martes 02/07
miércoles 03/07
jueves 04/07
viernes 05/07
sábado 06/07
domingo 07/07

El horario más barato para viajar desde el Aeropuerto Girona–Costa Brava a San Sebastián

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de autobús más barato del Aeropuerto Girona–Costa Brava a San Sebastián, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de 45 €, martes es el día más barato para comprar billetes de autobús desde el Aeropuerto Girona–Costa Brava a San Sebastián. Por otro lado, viernes es el día más caro, con precios a partir de 70 €.
 
Por la mañana es la hora más económica del día para comprar los billetes de autobús desde el Aeropuerto Girona–Costa Brava a San Sebastián, con un precio de 45 €. Tarde es el momento más costoso del día, con precios a partir de 74 €.

Cómo ahorrar dinero viajando del Aeropuerto Girona–Costa Brava a San Sebastián

Viajar puede ser costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Quieres evitar pagar caro por tu viaje? Entonces sigue estos pasos rápidos para ahorrar dinero:

Reserva el billete desde el Aeropuerto Girona–Costa Brava hasta San Sebastián con antelación. Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un sitio en el autobús desde el Aeropuerto Girona–Costa Brava hasta San Sebastián, en lugar de comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, evita viajar en las horas punta. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar por la tarde o por la noche suele ser más económico, y los autobuses más tardíos del Aeropuerto Girona–Costa Brava a San Sebastián también suelen estar menos concurridos.

Empresas favoritas de autobuses del Aeropuerto Girona–Costa Brava a San Sebastián

Estas son las compañías de autobuses más reservadas por nuestros usuarios entre el Aeropuerto Girona–Costa Brava y San Sebastián.

Todas las estaciones y paradas de autobús en el Aeropuerto Girona–Costa Brava y San Sebastián

El siguiente mapa te muestra dónde encontrar todas las estaciones de autobuses en el Aeropuerto Girona–Costa Brava y San Sebastián.

Servicios y Comodidad en el autobús del Aeropuerto Girona–Costa Brava a San Sebastián

¿Deseas saber qué clases de asientos están disponibles en los autobuses del Aeropuerto Girona–Costa Brava a San Sebastián? ¿Qué compañías de autobuses operan en la ruta del Aeropuerto Girona–Costa Brava a San Sebastián? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el autobús del Aeropuerto Girona–Costa Brava a San Sebastián

¿Cuánto vale el billete para el autobús que va desde el Aeropuerto Girona–Costa Brava a San Sebastián?

El precio del billete dependerá, entre otros factores, del día y la hora en la que viajes. El viaje más barato para esta ruta va desde 45 € y tarda 13h 55m para llegar a San Sebastián desde el Aeropuerto Girona–Costa Brava. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto puedo ahorrar al comparar traslados desde el Aeropuerto Girona–Costa Brava a San Sebastián?

Esta ruta es ofrecida por 1 compañías con un precio medio de los billetes entre 45 € y 101 €. Por ello, te recomendamos que compres tu ticket online lo antes posible para asegurarte de que consigues el billete en bus más barato a San Sebastián desde el Aeropuerto Girona–Costa Brava.

En promedio, ¿cuántas rutas hay disponibles desde el Aeropuerto Girona–Costa Brava a San Sebastián diariamente?

Cada día para la ruta Aeropuerto Girona–Costa Brava a San Sebastián hay aproximadamente 2 conexiones. Con nuestro comparador podrás encontrar todos los horarios y rutas de autobús para organizar tu viaje.

¿Cuánto tiempo tarda el bus que hace el trayecto desde el Aeropuerto Girona–Costa Brava a San Sebastián?

El autobús de larga distancia más rápido desde el Aeropuerto Girona–Costa Brava a San Sebastián tarda unas 13h 55m y es ofrecido por la empresa FlixBus. No obstante, ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condicioines del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo es el primer autobús Aeropuerto Girona–Costa Brava a San Sebastián?

El primer autobús desde el Aeropuerto Girona–Costa Brava a San Sebastián es a las 13:25. Recuerda que los horarios de salida de los autobuses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último autobús Aeropuerto Girona–Costa Brava a San Sebastián?

El último bus desde el Aeropuerto Girona–Costa Brava a San Sebastián sale a las 22:15. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de autobús ofrecen la ruta Aeropuerto Girona–Costa Brava a San Sebastián?

Para la conexión en autobús desde el Aeropuerto Girona–Costa Brava a San Sebastián, los pasajeros pueden viajar con FlixBus. Con CheckMyBus compara todos los autobuses y billetes disponibles y encuentra el viaje que mejor se adapte a ti.

¿Hay un autobús directo entre el Aeropuerto Girona–Costa Brava y San Sebastián?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre el Aeropuerto Girona–Costa Brava y San Sebastián utilizando nuestro buscador y consultando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un autobús directo: FlixBus.

¿Qué tipo de equipaje está permitido en los autobuses Aeropuerto Girona–Costa Brava a San Sebastián?

El equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de autobús que utilices para viajar desde el Aeropuerto Girona–Costa Brava a San Sebastián. En la mayoría de los autobuses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de autobuses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué prestaciones y servicios hay a bordo del autobús desde el Aeropuerto Girona–Costa Brava a San Sebastián?

Los servicios y prestaciones en el autobús dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los autobuses cuentan con servicios como aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del autobús desde el Aeropuerto Girona–Costa Brava a San Sebastián en la fecha de tu viaje.

Clases de asientos disponibles ofrecidas en la ruta de autobús del Aeropuerto Girona–Costa Brava a San Sebastián

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Más rutas de autobús del Aeropuerto Girona–Costa Brava a San Sebastián

Te mostramos un resumen de las rutas de autobús más populares desde el Aeropuerto Girona–Costa Brava y desde San Sebastián. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de autobús!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.