Autobús de Hermosillo a Nogales y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Hermosillo a Nogales con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.626 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Hermosillo a Nogales

El autobús más barato11,04 €
El autobús más rápido4h 40m
El primer autobús22:15 Horas
El último autobús22:50 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia246,7 km
Compañías de autobusesAutobuses TAP, Tufesa

Los billetes de autobús más baratos de Hermosillo a Nogales

Hoy
Mañana
desde 11,04 €
08/07
desde 11,04 €
09/07
desde 11,04 €
10/07
11/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Autobuses TAP
    22:15
    Hermosillo, SR - Estación de autobuses
    Duración 5h 15m
    3:30
    Nogales, SR - Estación de Autobuses
    desde11,04 €
  • Autobuses TAP
    22:30
    Hermosillo, SR - Estación de autobuses
    Duración 5h 0m
    3:30
    Nogales, SR - Estación de Autobuses
    desde11,04 €
  • Tufesa
    22:50
    Hermosillo, SR - Estación de autobuses
    Duración 4h 40m
    3:30
    Nogales, SR - Estación de Autobuses
    desde11,40 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Hermosillo a Nogales

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    9:00
    Hermosillo
    Duración 3h 30m
    12:30
    Nogales
    desde8,86 €

Los billetes de autobús más baratos de Nogales a Hermosillo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Autobuses TAP
    22:00
    Nogales, SR - Estación de Autobuses
    Duración 4h 0m
    2:00
    Hermosillo, SR - Estación de autobuses
    desde11,04 €
  • Autobuses TAP
    6:00
    Nogales, SR - Estación de Autobuses
    Duración 3h 45m
    9:45
    Hermosillo, SR - Estación de autobuses
    desde11,04 €
  • Autobuses TAP
    22:00
    Nogales, SR - Estación de Autobuses
    Duración 3h 45m
    1:45
    Hermosillo, SR - Estación de autobuses
    desde11,04 €
  • Autobuses TAP
    13:00
    Nogales, SR - Estación de Autobuses
    Duración 3h 45m
    16:45
    Hermosillo, SR - Estación de autobuses
    desde11,04 €
  • Autobuses TAP
    16:00
    Nogales, SR - Estación de Autobuses
    Duración 3h 45m
    19:45
    Hermosillo, SR - Estación de autobuses
    desde11,04 €
  • Autobuses TAP
    19:00
    Nogales, SR - Estación de Autobuses
    Duración 3h 45m
    22:45
    Hermosillo, SR - Estación de autobuses
    desde11,04 €
  • Tufesa
    21:00
    Nogales, SR - Estación de Autobuses
    Duración 3h 40m
    0:40
    Hermosillo, SR - Estación de autobuses
    desde11,40 €
  • Tufesa
    10:00
    Nogales, SR - Estación de Autobuses
    Duración 3h 40m
    13:40
    Hermosillo, SR - Estación de autobuses
    desde11,40 €
  • Tufesa
    12:00
    Nogales, SR - Estación de Autobuses
    Duración 3h 30m
    15:30
    Hermosillo, SR - Estación de autobuses
    desde11,40 €
  • Tufesa
    14:30
    Nogales, SR - Estación de Autobuses
    Duración 3h 40m
    18:10
    Hermosillo, SR - Estación de autobuses
    desde11,40 €
  • Tufesa
    17:30
    Nogales, SR - Estación de Autobuses
    Duración 3h 40m
    21:10
    Hermosillo, SR - Estación de autobuses
    desde11,40 €
  • Tufesa
    19:00
    Nogales, SR - Estación de Autobuses
    Duración 3h 40m
    22:40
    Hermosillo, SR - Estación de autobuses
    desde11,40 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Nogales a Hermosillo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    9:00
    Nogales
    Duración 3h 30m
    12:30
    Hermosillo
    desde6,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

2 empresas de autobuses ofrecen la línea de autobuses de larga distancia entre Hermosillo y Nogales. Autobuses TAP es sin duda la opción más barata y ofrece billetes desde 11,04 €. Pese a que es normal encontrar precios tan bajos, en circunstancias especiales como los festivos, el precio de los billetes podría aumentar. Cogiendo la más corta de las rutas, puedes llegar a tu destino en apenas 4h 30m. No puede ser más fácil, tan solo tienes que introducir origen y destino y encontrar las mejores ofertas. Encuentra toda la información sobre precios y horarios en CheckMyBus.
Encontrar billetes rentables para viajar desde Hermosillo hasta Nogales no podría ser más fácil, pero encontrar el mejor autobús de larga distancia puede ser un poco más complicado, especialmente si no sabes por donde empezar a buscar. Una vez que conozcas CheckMyBus ya no tendrás ningún problema: así es fácil comparar muchas opciones y encontrar el autobús de larga distancia más conveniente. Si tienes prisa por llegar, mejor quédate con la combinación más rápida, si en cambio el precio es lo más importante te recomendamos elegir el más asequible y no te olvides de comprobar las comodidades a bordo, si le das mucha importancia a la equipación de los vehículos. Mientras que los sistemas de climatización, los asientos cómodos y con espacio para las piernas y las peliculas y la radio son básicos presentes en prácticamente todos los autobuses de larga distancia, algunas compañías van más allá y ofrecen enchufes (a veces incluso en cada asiento) o conexión a internet. En la lista de resultados de nuestro buscador es fácil encontrar en pocos segundos toda la información al respecto. No puede ser más fácil , solo tienes que introducir ciudad de origen y destino final, escoger la fecha más recomendable y echar un vistazo a las diferentes líneas disponibles. De hecho al ir en autobús de larga distancia desde Hermosillo hasta Nogales, podrás disfrutar de conexión a internet en los autobuses de larga distancia de la compañía Autobuses TAP. Queremos ayudarte a encontrar la mejor oferta para que tu viaje desde Hermosillo hasta Nogales y a la inversa sea tan relajado como en tren o en avión, e incluso mejor.
¿Estás siempre a la caza de la mejor oferta? Compara el precio de los autobuses de larga distancia y de los otros medios de transporte como trenes, aviones o coches compartidos para encontrar la mejor oferta. Comprueba diferentes fechas para el viaje porque muchas veces el precio de los billetes varía mucho de un día a otro. No olvides que los precios suben junto con el nivel de demanda.

Paradas de autobuses en Hermosillo y Nogales

Paradas
Av Alvaro Obregon 2036, 84066 Nogales (México)

Compara Hermosillo y Nogales

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.