Autobús de La Coruña a Valladolid y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de La Coruña a Valladolid con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.570 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de La Coruña a Valladolid

El autobús más barato32,13 €
El autobús más rápido6h 30m
El primer autobús8:15 Horas
El último autobús14:45 Horas
Conexiones diarias de autobús4 Ø
Distancia357,0 km
Compañías de autobusesEurolines Suisse, ALSA, FlixBus

Los billetes de autobús más baratos de La Coruña a Valladolid

Hoy
desde 36,76 €
Mañana
08/07
desde 36,76 €
09/07
10/07
11/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Eurolines Suisse
    14:45
    La Coruña - Estación de Autobuses
    Duración 6h 30m
    21:15
    Valladolid - Estación de Autobuses
    desde32,13 €
  • ALSA
    14:45
    La Coruña
    Duración 6h 30m
    21:15
    Valladolid
    desde35,73 €
  • Eurolines Suisse
    9:00
    La Coruña - Estación de Autobuses
    Duración 6h 55m
    15:55
    Valladolid - Estación de Autobuses
    desde36,52 €
  • ALSA
    9:00
    La Coruña - Estación de Autobuses
    Duración 6h 55m
    15:55
    Valladolid - Estación de Autobuses
    desde36,76 €
  • Eurolines Suisse
    9:00
    La Coruña - Estación de Autobuses
    Duración 7h 30m
    16:30
    Valladolid - Estación de Autobuses
    desde37,77 €
  • ALSA
    9:00
    La Coruña - Estación de Autobuses
    Duración 7h 30m
    16:30
    Valladolid - Estación de Autobuses
    desde38,01 €
  • FlixBus
    8:15
    La Coruña - Estación de Autobuses
    Duración 14h 15m
    22:30
    Valladolid - Estación de Autobuses
    desde38,98 €

Los billetes de tren más baratos de La Coruña a Valladolid

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Renfe
    20:40
    La Coruña
    Duración 9h 36m
    6:16
    Valladolid
    desde53,15 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de La Coruña a Valladolid

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    17:00
    La Coruña
    Duración 5h 0m
    22:00
    Valladolid
    desde17,00 €
  • BlaBlaCar
    18:30
    La Coruña
    Duración 5h 0m
    23:30
    Valladolid
    desde17,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Valladolid a La Coruña

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Eurolines Suisse
    14:30
    Valladolid - Estación de Autobuses
    Duración 7h 15m
    21:45
    La Coruña - Estación de Autobuses
    desde36,52 €
  • ALSA
    14:45
    Valladolid - Estación de Autobuses
    Duración 7h 15m
    22:00
    La Coruña - Estación de Autobuses
    desde36,76 €
  • Eurolines Suisse
    14:15
    Valladolid - Estación de Autobuses
    Duración 7h 30m
    21:45
    La Coruña - Estación de Autobuses
    desde37,77 €
  • ALSA
    14:30
    Valladolid - Estación de Autobuses
    Duración 7h 30m
    22:00
    La Coruña - Estación de Autobuses
    desde38,01 €
  • ALSA
    14:15
    Valladolid
    Duración 7h 30m
    21:45
    La Coruña
    desde41,37 €
  • FlixBus
    6:15
    Valladolid - Estación de Autobuses
    Duración 14h 35m
    20:50
    La Coruña - Estación de Autobuses
    desde42,98 €

Los billetes de tren más baratos de Valladolid a La Coruña

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Renfe
    0:58
    Valladolid
    Duración 9h 27m
    10:25
    La Coruña
    desde53,15 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Valladolid a La Coruña

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Valladolid
    Duración 5h 0m
    19:00
    La Coruña
    desde21,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Si necesitas encontrar el autobús interurbano más recomendable para ir desde La Coruña a Valladolid, echa un vistazo a las ofertas de . Es la compañía de autobuses más rentable que podrás encontrar por el momento y ofrece billetes de autobús desde 36,76 €. ¡Ahorra comparando servicios, precios y horarios, al instante con CheckMyBus! De hecho, los billetes de autobús más caros para la misma ruta pueden llegar a costar hasta el doble. No podemos elegir por ti pero queremos ayudarte: solo tienes que introducir los detalles de tu viaje y encontrar las mejores ofertas. Encuentra toda la información que necesitas en segundos.
Los autobuses no son solo un medio de transporte rentable sino también muy respetuoso con el medio ambiente. La mayoría de las comodidades ofrecidas a bordo que estás acostumbrado a encontrar en los trenes o aviones, también están disponibles en los autobuses de hoy en día. Por ejemplo, si compras un billete para viajar desde La Coruña a Valladolid con FlixBus, podrás disfrutar de conexión wifi durante el recorrido. Viajar con equipaje especial tampoco será ningún problema. La empresa de autobuses FlixBus te permite llevar equipaje especial por un suplemento extra. Generalmente todas las compañías te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de mano, haciendo tu recorrido en autobús lo más sencillo posible. Al buscar tus billetes desde La Coruña a Valladolid también puedes comprobar que compañías ofrecen entretenimiento a bordo. Recuerda que comparar siempre es una buena idea. Es posible que haya mucha diferencia entre las comodidades ofrecidas a bordo de las diversas compañías que ofrecen la ruta desde La Coruña a Valladolid y viceversa. La principal función de CheckMyBus es ayudarte. Encuentra toda la información necesaria para organizar el viaje en bus más recomendable. Te decimos si puedes viajar con tu bicicleta, si habrá conexión wifi disponible durante el recorrido o si hay descuentos disponibles, para que puedas ahorrar todo lo posible.
Si cuentas con flexibilidad a la hora de elegir la fecha del viaje será más fácil encontrar los billetes más económicos. Además, es recomendable comparar también los otros medios de transporte disponibles. Usando el buscador internacional de autobuses, podrás encontrar en segundos los precios actuales para la ruta La Coruña - Valladolid e incluso auténticas gangas entre la oferta de coches compartidos, vuelos o trenes.

Paradas de autobuses en La Coruña y Valladolid

Paradas
Calle Estación del Nte. 3, 47007 Valladolid (España)
Calle Puente Colgante 2, 47007 Valladolid (España)
Ctra. Juan Carlos I , 47011 Valladolid, España Valladolid (España)

Compara La Coruña y Valladolid

5,00 €
3,80 €
La Coruña
Valladolid
El precio de un taxi es en La Coruña un 25% más alto que en Valladolid.
1,30 €
1,40 €
La Coruña
Valladolid
El precio de un billete de autobús urbano es en La Coruña un 8% más bajo que en Valladolid.
2,00 €
2,00 €
La Coruña
Valladolid
El precio de una jarra de cerveza es en La Coruña un 0% más alto que en Valladolid.
0,40 €
0,80 €
La Coruña
Valladolid
El precio de una botella de agua es en La Coruña un 50% más bajo que en Valladolid.
9,50 €
7,75 €
La Coruña
Valladolid
El precio de un plato principal es en La Coruña un 19% más alto que en Valladolid.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.