Autobús de Leeds a Aeropuerto Manchester (MAN) y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Leeds a Aeropuerto Manchester y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.466 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Leeds a Aeropuerto Manchester

El autobús más barato3,33 €
El autobús más rápido1h 40m
El primer autobús9:10 Horas
El último autobús23:30 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia68,5 km
Compañías de autobusesNational Express, megabus

Los billetes de autobús más baratos de Leeds a Aeropuerto Manchester

Hoy
Mañana
06/07
desde 12,42 €
07/07
desde 10,96 €
08/07
09/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • National Express
    23:30
    Leeds - Estación de Autobuses
    Duración 1h 50m
    1:20
    Manchester - Aeropuerto
    desde3,33 €
  • megabus
    19:05
    Leeds - Estación de Autobuses
    Duración 1h 40m
    20:45
    Manchester - Aeropuerto
    desde10,96 €
  • National Express
    9:10
    Leeds - Estación de Autobuses
    Duración 3h 20m
    12:30
    Manchester - Aeropuerto
    desde12,42 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Leeds a Aeropuerto Manchester

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    8:40
    Leeds
    Duración 1h 0m
    9:40
    Aeropuerto Manchester
    desde4,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Manchester a Leeds

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • National Express
    23:15
    Manchester - Aeropuerto
    Duración 2h 0m
    1:15
    Leeds - Estación de Autobuses
    desde4,68 €
  • megabus
    9:25
    Manchester - Aeropuerto
    Duración 1h 40m
    11:05
    Leeds - Estación de Autobuses
    desde10,96 €
  • National Express
    19:25
    Manchester - Aeropuerto
    Duración 3h 20m
    22:45
    Leeds - Estación de Autobuses
    desde12,42 €
  • National Express
    19:10
    Manchester - Aeropuerto
    Duración 3h 35m
    22:45
    Leeds - Estación de Autobuses
    desde12,42 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Manchester a Leeds

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    16:40
    Aeropuerto Manchester
    Duración 1h 0m
    17:40
    Leeds
    desde5,54 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Ya está todo listo para el próximo viaje: viaje en avión y apartamento reservados, el equipaje listo... pero ¿cómo ir hasta el aeropuerto? Dar con una alternativa conveniente para desplazarte hasta el aeropuerto ahora es no tiene ninguna complicación. Aquí puedes encontrar los mejores autobuses para viajar desde Leeds hasta Aeropuerto Manchester. Solo tienes que comprobar que los horarios de los autobuses y de tu vuelo sean compatibles ¡Olvídate del estrés de aparcar en el aeropuerto y reserva ya tus billetes desde Leeds hasta Aeropuerto Manchester!
¿Sabías que al viajar en autobús interurbano desde Leeds hasta Aeropuerto Manchester, podrás disfrutar de internet en los autobuses de megabus? ¡Para eso está CheckMyBus, la solución perfecta! Encontrar billetes asequibles para viajar desde Leeds hasta Aeropuerto Manchester no podría ser más sencillo, pero encontrar el mejor autobús interurbano puede ser un poco más complicado, especialmente si no sabes por donde empezar a buscar. Aquí es posible comparar muchas ofertas y encontrar el autobús interurbano más conveniente. Normalmente todas las empresas te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de cabina, algunas incluso te permiten llevar más equipaje por un extra. Encontrar el medio de transporte más apropiado para llegar hasta tu próximo vuelo no podría ser más sencillo. Solo tienes que meter punto de origen y ciudad de destino, elegir la fecha idónea y echar un vistazo a las diversas rutas disponibles.
El precio de los billetes de autobús para la ruta Leeds - Aeropuerto Manchester oscilan entre los 3,33 € y los 12,42 €. Si además te decides por un servicio de shuttle directo podrás llegar al aeropuerto en tan solo 3h 20m. Encontrar la mejor oferta es una cuestión de planificación.

Paradas de autobús en Leeds y Aeropuerto Manchester

Paradas
Terminal Rd S 5, Aeropuerto Manchester (Reino Unido)

Compara Leeds y Aeropuerto Manchester

4,46 €
5,29 €
Leeds
Aeropuerto Manchester
El precio de un taxi es en Leeds un 16% más bajo que en Aeropuerto Manchester.
2,88 €
2,88 €
Leeds
Aeropuerto Manchester
El precio de un billete de autobús urbano es en Leeds un 0% más alto que en Aeropuerto Manchester.
3,88 €
3,88 €
Leeds
Aeropuerto Manchester
El precio de una jarra de cerveza es en Leeds un 0% más alto que en Aeropuerto Manchester.
1,00 €
1,24 €
Leeds
Aeropuerto Manchester
El precio de una botella de agua es en Leeds un 20% más bajo que en Aeropuerto Manchester.
8,55 €
5,57 €
Leeds
Aeropuerto Manchester
El precio de un plato principal es en Leeds un 35% más alto que en Aeropuerto Manchester.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.