Autobús de Marsella a Valencia y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Marsella a Valencia con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Marsella a Valencia

El autobús más barato37,94 €
El autobús más rápido12h 15m
El primer autobús8:00 Horas
El último autobús22:45 Horas
Conexiones diarias de autobús4 Ø
Distancia640,7 km
Compañías de autobusesRede Expressos, ALSA, Union Ivkoni, BlaBlaBus, Eurolines Suisse, FlixBus, Busbud

Los billetes de autobús más baratos de Marsella a Valencia

Hoy
desde 40,00 €
Mañana
09/08
10/08
desde 49,28 €
11/08
12/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Rede Expressos
    8:00
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    Duración 14h 15m
    22:15
    Valencia - Estación de Autobuses
    desde37,94 €
  • ALSA
    10:00
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    Duración 12h 15m
    22:15
    Valencia - Estación de Autobuses
    desde40,00 €
  • ALSA
    10:00
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    Duración 14h 15m
    0:15
    Valencia - Estación de Autobuses
    desde40,00 €
  • Union Ivkoni
    13:30
    Marsella
    Duración 14h 0m
    3:30
    Valencia
    desde49,28 €
  • Rede Expressos
    21:00
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    Duración 14h 15m
    11:15
    Valencia - Estación de Autobuses
    desde49,94 €
  • BlaBlaBus
    21:45
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    Duración 16h 30m
    14:15
    Valencia - Carrer de Ricardo Micó
    desde55,43 €
  • Eurolines Suisse
    8:30
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    Duración 14h 45m
    23:15
    Valencia - Estación de Autobuses
    desde57,90 €
  • Eurolines Suisse
    22:45
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    Duración 12h 30m
    11:15
    Valencia - Estación de Autobuses
    desde63,90 €
  • FlixBus
    17:00
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    Duración 19h 25m
    12:25
    Valencia - Carrer de Ricardo Micó
    desde94,98 €
  • Busbud
    10:00
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    Duración 12h 15m
    22:15
    Valencia - Estación de Autobuses
    desde110,10 €
  • Busbud
    10:00
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    Duración 14h 15m
    0:15
    Valencia - Estación de Autobuses
    desde110,10 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Marsella a Valencia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    15:00
    Marsella
    Duración 9h 30m
    0:30
    Valencia
    desde48,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Valencia a Marsella

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • ALSA
    3:40
    Valencia - Estación de Autobuses
    Duración 13h 15m
    16:55
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    desde32,00 €
  • Rede Expressos
    3:00
    Valencia - Estación de Autobuses
    Duración 16h 15m
    19:15
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    desde37,94 €
  • Rede Expressos
    1:00
    Valencia - Estación de Autobuses
    Duración 13h 50m
    14:50
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    desde49,94 €
  • Union Ivkoni
    20:45
    Valencia
    Duración 13h 30m
    10:15
    Marsella
    desde57,80 €
  • Rede Expressos
    18:00
    Valencia - Estación de Autobuses
    Duración 13h 5m
    7:05
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    desde58,19 €
  • FlixBus
    18:20
    Valencia - Carrer de Ricardo Micó
    Duración 20h 55m
    15:15
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    desde108,98 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Valencia a Marsella

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    12:00
    Valencia
    Duración 10h 50m
    22:50
    Marsella
    desde49,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Estás pensando en viajar en autobús interurbano desde Marsella a Valencia o viceversa? Entonces has llegado al lugar perfecto, aquí es fácil elegir entre los horarios de de FlixBus, BlaBlaBus, Movelia, Busbud o . Estas compañías de autobuses te llevarán hasta tu destino de la forma más económica posible. Es sencillo viajar hasta tu destino en 19h 25m y por solo 94,98 €. Pero recuerda que si la demanda es mayor, el precio de los billetes podría aumentar. ¡Comparar horarios, precios y compañías, en segundos, merece la pena!
Encontrar billetes rentables para viajar desde Marsella hasta Valencia es de lo más sencillo, pero encontrar el mejor autobús interurbano puede ser un poco más complicado, especialmente si no sabes por donde empezar a buscar. Comienza por ChecMyBus: así es fácil elegir entre un gran número de ofertas y encontrar el autobús interurbano más adecuado. Si tienes prisa por llegar, mejor quédate con la ruta más corta, si en cambio lo que más te importa es el precio te recomendamos elegir el más barato y no te olvides de comprobar las comodidades ofrecidas a bordo, si los servicios ofrecidos a bordo son lo más importante. Mientras que los sistemas de climatización, los asientos con espacio extra para las piernas y los videos son básicos presentes en prácticamente todos los autobuses interurbanos, algunas compañías van más allá y ofrecen clavijas (a veces incluso en cada asiento) o internet gratuito. En la lista de resultados de nuestro motor de búsqueda es fácil encontrar en pocos segundos toda la información al respecto. Es de lo más fácil, solo tienes que teclear lugar de partida y ciudad de destino, seleccionar la fecha ideal y echar un vistazo a las diversas rutas disponibles. De hecho al viajar en autobús interurbano desde Marsella hasta Valencia, podrás disfrutar de internet gratuito en los autobuses interurbanos de FlixBus. Nos gustaría ayudar a tratar de encontrar la mejor oferta para que tu viaje desde Marsella hasta Valencia y viceversa sea tan bueno como en tren o en avión, e incluso mejor.
La duración del viaje es un aspecto importante a tener en cuenta a la hora de seleccionar el autobús de larga distancia idóneo para tu próximo viaje. Mientras que recorre la distancia de Marsella a Valencia en solo 19h 25m, otras necesitan 19h 25m. Normalmente, también hay grandes diferencias en el precio de los billetes. Es fácil encontrar billetes desde solo 94,98 € o incluso de 94,98 €. Planear un viaje con tiempo te ayuda a ahorrar tiempo, dinero y muchos quebraderos de cabeza.

Paradas de autobuses en Marsella y Valencia

Paradas
Av. de França 161, 46024 Valencia (España)
Carrer de Sant Vicent Màrtir 167, 46007 Valencia (España)
46024 Valencia (España)
Av. de Suècia 6, 46010 Valencia (España)
Campos Crespo - Arquitecte Segura de Lago , 46014 Valencia, España Valencia (España)
Carrer de Ricardo Micó , 46009 Valencia (España)
Carrer d'Alacant 2, 46007, Valencia, España Valencia (España)
Avinguda Menéndez Pidal 13, 46009 Valencia (España)
Moll de Ponent , 46024 Valencia (España)

Compara Marsella y Valencia

7,29 €
5,10 €
Marsella
Valencia
El precio de un taxi es en Marsella un 31% más alto que en Valencia.
1,60 €
1,50 €
Marsella
Valencia
El precio de un billete de autobús urbano es en Marsella un 7% más alto que en Valencia.
5,00 €
2,00 €
Marsella
Valencia
El precio de una jarra de cerveza es en Marsella un 60% más alto que en Valencia.
0,72 €
0,53 €
Marsella
Valencia
El precio de una botella de agua es en Marsella un 27% más alto que en Valencia.
11,80 €
9,30 €
Marsella
Valencia
El precio de un plato principal es en Marsella un 22% más alto que en Valencia.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.