Autobús de Aeropuerto Oporto (OPO) a Salamanca (ES) y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Aeropuerto Oporto a Salamanca (ES) y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Aeropuerto Oporto a Salamanca (ES)

El autobús más barato48,60 €
El autobús más rápido6h 45m
El primer autobús9:30 Horas
El último autobús20:30 Horas
Conexiones diarias de autobús4 Ø
Distancia254,4 km
Compañías de autobusesALSA

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Oporto a Salamanca (ES)

Hoy
Mañana
07/08
08/08
09/08
10/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • ALSA
    10:00
    Aeropuerto Oporto
    Duración 7h 45m
    17:45
    Salamanca (ES)
    desde48,60 €
  • ALSA
    9:30
    Aeropuerto Oporto
    Duración 8h 15m
    17:45
    Salamanca (ES)
    desde48,60 €
  • ALSA
    20:30
    Aeropuerto Oporto
    Duración 6h 45m
    3:15
    Salamanca (ES)
    desde48,60 €
  • ALSA
    20:00
    Aeropuerto Oporto
    Duración 7h 15m
    3:15
    Salamanca (ES)
    desde48,60 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Oporto a Salamanca (ES)

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    8:00
    Aeropuerto Oporto
    Duración 3h 10m
    11:10
    Salamanca (ES)
    desde17,00 €
  • BlaBlaCar
    12:00
    Aeropuerto Oporto
    Duración 2h 50m
    14:50
    Salamanca (ES)
    desde20,00 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    Aeropuerto Oporto
    Duración 2h 50m
    18:50
    Salamanca (ES)
    desde20,00 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Aeropuerto Oporto
    Duración 2h 50m
    19:50
    Salamanca (ES)
    desde21,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Salamanca (ES) a Aeropuerto Oporto

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • ALSA
    13:00
    Salamanca (ES)
    Duración 5h 45m
    18:45
    Aeropuerto Oporto
    desde48,60 €
  • ALSA
    13:00
    Salamanca (ES)
    Duración 5h 15m
    18:15
    Aeropuerto Oporto
    desde48,60 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Salamanca (ES) a Aeropuerto Oporto

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    13:20
    Salamanca (ES)
    Duración 4h 40m
    18:00
    Aeropuerto Oporto
    desde18,86 €
  • BlaBlaCar
    18:10
    Salamanca (ES)
    Duración 4h 50m
    23:00
    Aeropuerto Oporto
    desde21,08 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Viajar de Aeropuerto Oporto a Salamanca (ES) al mejor precio no puede ser más fácil. A la hora de buscar tus billetes pon especial atención en la compañía de autobuses , puesto que es la que tiene los precios más baratos. El dinero que ahorras en el trayecto hasta el aeropuerto, lo puedes invertir en snacks y bebidas. ¡Comparar servicios, precios y horarios con CheckMyBus, sale muy rentable!. Encuentra fácilmente los billetes más baratos para tu viaje. Solo debes comprobar que el plan de horarios de los autobuses y de tu vuelo son compatibles, y reservar tus billetes. ¡Te deseamos un buen vuelo!
Encontrar billetes asequibles hasta el aeropuerto es de lo más fácil gracias al buscador CheckMyBus. Recomendación: comprueba siempre si la empresa de autobuses dispone de ofertas especiales para la línea de autobuses de Aeropuerto Oporto hasta Salamanca (ES), y viceversa. Si consigues un buen descuento podrás viajar en una clase superior y disfrutar de servicios extra, como por ejemplo catering. Moverte en autobús interurbano hasta tu próximo vuelo no es solo económico, sino que asimismo la política de equipaje suele ser muy conveniente. Normalmente, todas las compañías de autobuses permiten llevar equipaje de mano, siempre y cuando se pueda colocar en los departamentos situados sobre los asientos, y otra pierza de al menos 20 kg de peso. Movelia, será la elección perfecta si necesitas viajar de Aeropuerto Oporto hasta Salamanca (ES) con equipaje voluminoso. Aquí no solo es fácil encontrar el autobús interurbano perfecto, sino que asimismo es fácil obtener información sobre las tarifas en tiempo real, los horarios de salida y de llegada y la localización concreta de la marquesina en Salamanca (ES) y en Aeropuerto Oporto.
Pero ten en cuenta que antes de elegir tu medio de transporte al aeropuerto, es importante comparar las diferentes opciones disponibles. Generalmente, es más fácil encontrar la oferta perfecta cuando se cuenta con suficiente antelación. Habitualmente, el precio de los billetes está estrechamente relacionado con el nivel de demanda por lo que si no reservas con suficiente antelación tendrás que conformarte con los precios más altos.

Paradas de autobús en Aeropuerto Oporto y Salamanca (ES)

Paradas
Av. de Filiberto Villalobos 71, 37007 Salamanca (ES) (España)

Compara Aeropuerto Oporto y Salamanca (ES)

3,87 €
5,00 €
Aeropuerto Oporto
Salamanca (ES)
El precio de un taxi es en Aeropuerto Oporto un 23% más bajo que en Salamanca (ES).
1,30 €
1,05 €
Aeropuerto Oporto
Salamanca (ES)
El precio de un billete de autobús urbano es en Aeropuerto Oporto un 20% más alto que en Salamanca (ES).
1,50 €
2,00 €
Aeropuerto Oporto
Salamanca (ES)
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Oporto un 25% más bajo que en Salamanca (ES).
0,39 €
0,53 €
Aeropuerto Oporto
Salamanca (ES)
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Oporto un 27% más bajo que en Salamanca (ES).
6,59 €
11,00 €
Aeropuerto Oporto
Salamanca (ES)
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Oporto un 41% más bajo que en Salamanca (ES).

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.