Autobuses baratos a Béjar

Compara todas las empresas y rutas de buses a Béjar
Los precios más bajos Compara y ahorra de media un 70%
La mejor selección El mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivo Búsqueda en 1 clic y en tiempo real

Todo sobre los autobuses a Béjar

¿Estás buscando un autobús barato a Béjar? Compara las 4 compañías de autobuses a Béjar y averigua los horarios de salida y llegada, las 4 estaciones de autobuses de Béjar, las horas de viaje y, por supuesto, los mejores precios para los 25 autobuses diarios a Béjar.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-bejar", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País España
Moneda Euro
Autobuses 25
Estaciones de autobuses 4
el billete más barato 2 €
Las más populares Compañías de autobuses
LinecarJiménez Dorado AutocaresALSACEVESA

Autobuses baratos a Béjar

  • ALSA
    0h 25m
    13:20
    Hervás
    Estación de Autobuses
    13:45
    Béjar
    Estación de Autobuses
    ALSA
    Económica
    2 €
  • CEVESA
    0h 25m
    9:05
    Hervás
    Estación de Autobuses
    9:30
    Béjar
    Estación de Autobuses
    CEVESA
    Económica
    3 €
  • Linecar
    1h 18m
    8:45
    Salamanca (ES)
    10:03
    Béjar
    Linecar
    Económica
    6 €
  • Linecar
    1h 10m
    6:15
    Salamanca (ES)
    7:25
    Béjar
    Linecar
    Económica
    7 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    1h 34m
    10:20
    Ávila‎
    11:54
    Béjar
    Jiménez Dorado Autocares
    Económica
    10 €
  • ALSA
    1h 20m
    14:30
    Salamanca (ES)
    Estación de Autobuses
    15:50
    Béjar
    Cantagallo
    ALSA
    Económica
    10 €
  • ALSA
    2h 15m
    9:30
    Cáceres‎‎ (ES)
    Cáceres‎ (ES) . Estación de Autobuses
    11:45
    Béjar
    Estación de Autobuses
    ALSA
    Económica
    13 €
  • CEVESA
    2h 45m
    8:30
    Madrid
    11:15
    Béjar
    CEVESA
    Económica
    18 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    3h 30m
    9:00
    Madrid
    12:30
    Béjar
    Jiménez Dorado Autocares
    Económica
    19 €
  • CEVESA
    2h 45m
    8:30
    Madrid
    Estación Sur de Autobuses
    11:15
    Béjar
    Estación de Autobuses
    CEVESA
    Económica
    19 €
  • Jiménez Dorado Autocares
    3h 30m
    9:00
    Madrid
    Estación Sur de Autobuses
    12:30
    Béjar
    Estación de Autobuses
    Jiménez Dorado Autocares
    Económica
    21 €
  • ALSA
    6h 0m
    8:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    14:00
    Béjar
    Estación de Autobuses
    ALSA
    Económica
    39 €

Coche compartido barato a Béjar

  • BlaBlaCar
    1h 0m
    21:20
    Salamanca (ES)
    22:20
    Béjar
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 6 €
En esta página, también te mostramos los buses más baratos a Béjar para los próximos días. También recibirás información sobre las paradas de autobús de larga distancia en Béjar para ayudarte a encontrar el mejor camino en tu viaje. Asimismo, te mostraremos las rutas de autobús más populares a Béjar.

¿No encuentras la ciudad desde donde quieres viajar? En la barra de búsqueda verás que hemos completado Béjar como tu destino. Únicamente tienes que introducir el lugar de salida. Si lo que deseas es coger el autobús desde Béjar, simplemente haz clic en la doble flecha para cambiar la dirección.

En caso de que no sepas cuándo viajar, no te preocupes, nosotros te sugerimos una fecha de viaje. Por lo general, la gente reserva billetes de autobús con entre 3 a 7 días de anticipación. ¿Sabes exactamente en qué fecha deseas viajar? Simplemente selecciona el día en el calendario.

¿Sabes ya tu fecha de regreso desde Béjar? En ese caso comprueba el viaje de vuelta inmediatamente y simplemente selecciona la fecha apropiada. ¿Viajas acompañado/a? Elige el número de pasajeros que viajarán y ¡empieza la búsqueda de tu viaje! Puedes ordenar los resultados por precio, horario de salida y horario de llegada, además contamos con un filtro específico por estación de salida y llegada. Personaliza tu viaje de acuerdo a lo que necesites.

Por cierto, aquí también encontrarás información sobre otros medios de transporte como el tren, coche compartido y el avión que puedes coger hasta Béjar.

Todas las paradas de buses en Béjar

Preguntas frecuentes (FAQs) sobre la ruta de autobús a Béjar

¿Hay un autobús directo a Béjar?

La disponibilidad de una ruta directa de autobús a Béjar depende de la ciudad desde la que estés viajando. Por lo tanto, simplemente ingresa tu ciudad de partida en nuestra búsqueda para averiguar si hay una conexión directa en autobús a Béjar. En este contexto, ten en cuenta que dependiendo de la fecha de viaje, puede haber menos conexiones directas.

¿Qué puedo llevar en mi viaje en autobús a Béjar?

Dependiendo de la empresa de autobús con el que viajes a Béjar, lo que se te permita llevar contigo puede variar. Para saber si puedes llevar tu bicicleta, tabla de snowboard o esquís, por ejemplo, simplemente usa nuestra búsqueda para encontrar un autobús que se adapte mejor a tus necesidades en la fecha de viaje planificada.

¿Qué equipos y comodidades tiene el autobús hacia Béjar?

Los equipos a bordo varían según el proveedor. La mayoría de los autobuses ahora cuentan con aire acondicionado, enchufes y Wi-Fi a bordo. Los servicios, como Climatización y Equipaje de mano, a menudo son gratuitos. Algunos proveedores de autobuses también ofrecen servicios adicionales por un costo adicional, incluyendo Transporte bicicletas y Equipaje voluminoso. Lo mejor es utilizar nuestra búsqueda para obtener información precisa sobre los equipos y servicios disponibles en el autobús hacia Béjar en la fecha de viaje planificada.

¿Cuáles son las paradas de autobús en Béjar?

Hay un total de 4 paradas de autobús en Béjar. La mayoría de los autobuses se detienen en Estación de Autobuses. Consulta nuestra mapa de Béjar para encontrar la parada de autobús que mejor te convenga.

¿Qué compañías de autobuses van a Béjar?

Hay 4 proveedores de autobuses que van a Béjar: Linecar, Jiménez Dorado Autocares, ALSA y CEVESA.

¿Cómo puedo encontrar las mejores ofertas de autobuses a Béjar?

Encuentra las mejores ofertas de boletos a Béjar fácilmente con CheckMyBus. Simplemente ingresa tu ciudad de origen y la fecha de viaje en nuestra búsqueda y comienza a buscar. Luego, puedes filtrar los resultados según tus necesidades o ordenarlos por precio o tiempo de viaje.

¿Cuánto podría ahorrar comparando los autobuses por Béjar?

Cuánto puedes ahorrar depende de la ciudad desde la que estás viajando a Béjar. Por lo general, puedes ahorrar más al reservar tu billete con bastante anticipación. Para encontrar la oferta más económica a Béjar, ve a nuestra búsqueda, ingresa tu ciudad de origen y la fecha de viaje, y luego comienza a buscar todas las opciones posibles.

Descubre otros destinos en bus

Las rutas de autobuses más buscadas desde Béjar

Te mostramos un resumen de las rutas más populares desde Béjar. Basta con hacer clic en el enlace para recibir toda la información sobre la ruta.

Ciudades próximas a Béjar como alternativa para tu viaje

Varias ciudades cercanas a Béjar también están integradas en la red de autobuses nacionales e internacionales. Si quieres que durante la búsqueda también se tengan en cuenta estaciones en los alrededores, como en Salamanca (ES), Plasencia o Navalmoral de la Mata, solo tienes que aumentar el radio de búsqueda. Los resultados mostrarán todos los autobuses y trenes disponibles en ese área. Algunos autobuses conectan además Béjar con la red de transporte público o con las estaciones principales de Ciudad Rodrigo, Coria y Hervás, entre otras muchas. Consulta también los horarios de los diferentes medios de transporte local (según disponibilidad).

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.