Autobuses desde y hasta Nerja

Compara todas las rutas de autobuses: encuentra los billetes de autobús más baratos desde y hasta Nerja

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.800 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real
Autobuses baratos a Nerja
  • ALSA
    0:10
    El Morche
    Duración 0h 20m
    0:30
    Nerja - Estación de Autobuses
    desde1,18 €
  • ALSA
    0:15
    Torrox
    Duración 0h 15m
    0:30
    Nerja - Estación de Autobuses
    desde1,18 €
  • ALSA
    16:35
    La Herradura
    Duración 0h 10m
    16:45
    Nerja - Estación de Autobuses
    desde1,18 €
  • ALSA
    23:40
    Vélez-Málaga
    Duración 0h 50m
    0:30
    Nerja - Estación de Autobuses
    desde1,32 €
  • ALSA
    9:10
    Málaga - Plaza del Obispo
    Duración 0h 30m
    9:40
    Nerja - Estación de Autobuses
    desde1,39 €
  • ALSA
    7:50
    Caleta de Vélez
    Duración 0h 35m
    8:25
    Nerja - Estación de Autobuses
    desde1,66 €
  • ALSA
    7:45
    Torre del Mar - Estación de Autobuses
    Duración 0h 40m
    8:25
    Nerja - Estación de Autobuses
    desde1,83 €
  • ALSA
    23:25
    Almayate
    Duración 1h 5m
    0:30
    Nerja - Estación de Autobuses
    desde2,09 €
  • ALSA
    23:15
    Benajarafe
    Duración 1h 15m
    0:30
    Nerja - Estación de Autobuses
    desde2,70 €
  • ALSA
    14:45
    Alhendín
    Duración 2h 0m
    16:45
    Nerja - Estación de Autobuses
    desde8,55 €
680 Autobuses
1 Estación de autobuses
8 Compañías de autobuses
1,18 € el billete más barato
Tanto para moverte desde como hasta Nerja, coger el autobús interurbano sin duda sale muy rentable. Con los autobuses de Eurolines Suisse, Flybus y Avanza Grupo, podrás llegar hasta Nerja - Estación de Autobuses de la forma más sencilla y rápida posible. Utilizando nuestro buscador puedes controlar el número de rutas sin transbordos (680) que pasan por Nerja de un vistazo. ¡Comparar horarios, precios y compañías, al instante con CheckMyBus, merece la pena! Para reservar tus billetes online de forma sencilla y rápida, solo tienes que teclear lugar de origen, destino y día del viaje, y hacer clic en en el botón «Ver oferta». Te deseamos un buen viaje.
Nerja en datos
España
21.811
Euro

Estaciones de Autobuses en Nerja

Paradas
Calle Joaquín Herrera 20, 29780 Nerja (España)

Descubre otros destinos

Las rutas de autobús más populares desde y hasta Nerja

Rutas de autobuses en Nerja: resumen de los trayectos más populares

Te mostramos un resumen de las rutas más populares desde y hasta Nerja. Basta con hacer clic en el enlace para recibir toda la información sobre la ruta.

Ciudades próximas a Nerja como puntos alternativos de partida
Varias ciudades cercanas a Nerja también están integradas en la red de autobuses nacionales e internacionales. Si quieres que durante la búsqueda también se tengan en cuenta estaciones en los alrededores, como en Málaga, Granada o Vélez-Málaga, solo tienes que aumentar el radio de búsqueda. Los resultados mostrarán todos los autobuses y trenes disponibles en ese área. Algunos autobuses conectan además Nerja con la red de transporte público o con las estaciones principales de Torre del Mar, Fuengirola y Torremolinos, entre otras muchas. ¿Buscando la forma más barata de llegar hasta el aeropuerto? Encuentra también las rutas desde y hasta los aeropuertos más cercanos: Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol, Aeropuerto Granada. Consulta también los horarios de los diferentes medios de transporte local (según disponibilidad).

Ciudades próximas aNerja como puntos alternativos de partida

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.