¡Precios imbatibles a unos 5000+ autobuses!

Autobuses baratos a Irún

Compara todas las empresas y rutas de buses a Irún
Los precios más bajos Compara y ahorra de media un 70%
La mejor selección El mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivo Búsqueda en 1 clic y en tiempo real

Todo sobre los autobuses a Irún

¿Estás buscando un autobús barato a Irún? Compara las 4 compañías de autobuses a Irún y averigua los horarios de salida y llegada, las 2 estaciones de autobuses de Irún, las horas de viaje y, por supuesto, los mejores precios para los 18 autobuses diarios a Irún.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-irun", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País España
Moneda Euro
Autobuses 18
Estaciones de autobuses 2
el billete más barato 10 €
Las más populares Compañías de autobuses
ALSABilman BusFlixBusGiromundo

Autobuses baratos a Irún

  • ALSA
    1h 50m
    4:30
    Bilbao
    Intermodal
    6:20
    Irún
    Estación Central de Autobuses
    ALSA
    Económica
    10 €
  • FlixBus
    0h 49m
    1:25
    Bayona
    Place des Basques Parada de Autobús
    2:14
    Irún
    Estación Central de Autobuses
    FlixBus
    Económica
    12 €
  • FlixBus
    3h 24m
    22:50
    Burdeos
    Pont Saint-Jean Parada de Autobús
    2:14
    Irún
    Estación Central de Autobuses
    FlixBus
    Económica
    24 €
  • Bilman Bus
    8h 15m
    11:15
    Valencia
    Estación de Autobuses
    19:30
    Irún
    Estación Central de Autobuses
    Bilman Bus
    Económica
    42 €
  • ALSA
    6h 30m
    0:30
    Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    7:00
    Irún
    ALSA
    Económica
    45 €
  • ALSA
    7h 10m
    16:00
    Madrid
    Intercambiador Avenida de América
    23:10
    Irún
    Estación Central de Autobuses
    ALSA
    Económica
    48 €
  • FlixBus
    44h 44m
    5:30
    Lisboa
    Jardim Zoológico
    2:14
    Irún
    Estación Central de Autobuses
    FlixBus
    Económica
    50 €
  • FlixBus
    40h 39m
    9:35
    Lisboa
    Estación Oriente
    2:14
    Irún
    Estación Central de Autobuses
    FlixBus
    Económica
    57 €
  • ALSA
    8h 0m
    15:15
    Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    23:15
    Irún
    ALSA
    Económica
    61 €
  • ALSA
    8h 0m
    15:15
    Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    23:15
    Irún
    ALSA
    Económica
    66 €
  • ALSA
    8h 0m
    15:15
    Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    23:15
    Irún
    ALSA
    Económica
    68 €
  • Giromundo
    13h 25m
    5:00
    Lisboa
    Estación Oriente
    18:25
    Irún
    Parada de Autobús
    Giromundo
    Económica
    68 €
  • ALSA
    8h 0m
    15:15
    Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas
    Aeropuerto Madrid - T4
    23:15
    Irún
    Estación Central de Autobuses
    ALSA
    Económica
    74 €
  • FlixBus
    31h 34m
    18:40
    Alicante
    Estación de Autobuses
    2:14
    Irún
    Estación Central de Autobuses
    FlixBus
    Económica
    153 €

Trenes baratos a Irún

  • Renfe
    3h 19m
    17:50
    Vitoria-Gasteiz
    21:09
    Irún
    Estación central
    Renfe
    Económica
    desde 14 €
  • Renfe
    3h 18m
    10:51
    Vitoria-Gasteiz
    14:09
    Irún
    Estación central
    Renfe
    Primera Clase
    desde 22 €
  • Renfe
    6h 54m
    7:15
    Madrid
    Chamartín Estación de Tren
    14:09
    Irún
    Estación central
    Renfe
    Económica
    desde 56 €
  • Renfe
    6h 54m
    7:15
    Madrid
    Chamartín Estación de Tren
    14:09
    Irún
    Estación central
    Renfe
    Primera Clase
    desde 74 €

Coche compartido barato a Irún

  • BlaBlaCar
    0h 20m
    14:50
    Bayona
    15:10
    Irún
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 2 €
  • BlaBlaCar
    0h 20m
    6:20
    Bayona
    6:40
    Irún
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 3 €
  • BlaBlaCar
    0h 20m
    11:50
    Bayona
    12:10
    Irún
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 4 €
  • BlaBlaCar
    0h 30m
    11:30
    Bayona
    12:00
    Irún
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 6 €
En esta página, también te mostramos los buses más baratos a Irún para los próximos días. También recibirás información sobre las paradas de autobús de larga distancia en Irún para ayudarte a encontrar el mejor camino en tu viaje. Asimismo, te mostraremos las rutas de autobús más populares a Irún.

¿No encuentras la ciudad desde donde quieres viajar? En la barra de búsqueda verás que hemos completado Irún como tu destino. Únicamente tienes que introducir el lugar de salida. Si lo que deseas es coger el autobús desde Irún, simplemente haz clic en la doble flecha para cambiar la dirección.

En caso de que no sepas cuándo viajar, no te preocupes, nosotros te sugerimos una fecha de viaje. Por lo general, la gente reserva billetes de autobús con entre 3 a 7 días de anticipación. ¿Sabes exactamente en qué fecha deseas viajar? Simplemente selecciona el día en el calendario.

¿Sabes ya tu fecha de regreso desde Irún? En ese caso comprueba el viaje de vuelta inmediatamente y simplemente selecciona la fecha apropiada. ¿Viajas acompañado/a? Elige el número de pasajeros que viajarán y ¡empieza la búsqueda de tu viaje! Puedes ordenar los resultados por precio, horario de salida y horario de llegada, además contamos con un filtro específico por estación de salida y llegada. Personaliza tu viaje de acuerdo a lo que necesites.

Por cierto, aquí también encontrarás información sobre otros medios de transporte como el tren, coche compartido y el avión que puedes coger hasta Irún.

Todas las paradas de buses en Irún

Preguntas frecuentes (FAQs) sobre la ruta de autobús a Irún

¿Hay un autobús directo a Irún?

La disponibilidad de una ruta directa de autobús a Irún depende de la ciudad desde la que estés viajando. Por lo tanto, simplemente ingresa tu ciudad de partida en nuestra búsqueda para averiguar si hay una conexión directa en autobús a Irún. En este contexto, ten en cuenta que dependiendo de la fecha de viaje, puede haber menos conexiones directas.

¿Qué puedo llevar en mi viaje en autobús a Irún?

Dependiendo de la empresa de autobús con el que viajes a Irún, lo que se te permita llevar contigo puede variar. Para saber si puedes llevar tu bicicleta, tabla de snowboard o esquís, por ejemplo, simplemente usa nuestra búsqueda para encontrar un autobús que se adapte mejor a tus necesidades en la fecha de viaje planificada.

¿Qué equipos y comodidades tiene el autobús hacia Irún?

Los equipos a bordo varían según el proveedor. La mayoría de los autobuses ahora cuentan con aire acondicionado, enchufes y Wi-Fi a bordo. Los servicios, como Equipaje de mano y Climatización, a menudo son gratuitos. Algunos proveedores de autobuses también ofrecen servicios adicionales por un costo adicional, incluyendo Equipaje voluminoso y Transporte bicicletas. Lo mejor es utilizar nuestra búsqueda para obtener información precisa sobre los equipos y servicios disponibles en el autobús hacia Irún en la fecha de viaje planificada.

¿Cuáles son las paradas de autobús en Irún?

Hay un total de 2 paradas de autobús en Irún. La mayoría de los autobuses se detienen en Estación Central de Autobuses. Consulta nuestra mapa de Irún para encontrar la parada de autobús que mejor te convenga.

¿Qué compañías de autobuses van a Irún?

Hay 4 proveedores de autobuses que van a Irún: ALSA, Bilman Bus, FlixBus y Giromundo.

¿Cómo puedo encontrar las mejores ofertas de autobuses a Irún?

Encuentra las mejores ofertas de boletos a Irún fácilmente con CheckMyBus. Simplemente ingresa tu ciudad de origen y la fecha de viaje en nuestra búsqueda y comienza a buscar. Luego, puedes filtrar los resultados según tus necesidades o ordenarlos por precio o tiempo de viaje.

¿Cuánto podría ahorrar comparando los autobuses por Irún?

Cuánto puedes ahorrar depende de la ciudad desde la que estás viajando a Irún. Por lo general, puedes ahorrar más al reservar tu billete con bastante anticipación. Para encontrar la oferta más económica a Irún, ve a nuestra búsqueda, ingresa tu ciudad de origen y la fecha de viaje, y luego comienza a buscar todas las opciones posibles.

Descubre otros destinos en bus

Las rutas de autobuses más buscadas desde Irún

Te mostramos un resumen de las rutas más populares desde Irún. Basta con hacer clic en el enlace para recibir toda la información sobre la ruta.

Traslados desde el aeropuerto de Irún

Ciudades próximas a Irún como alternativa para tu viaje

Varias ciudades cercanas a Irún también están integradas en la red de autobuses nacionales e internacionales. Si quieres que durante la búsqueda también se tengan en cuenta estaciones en los alrededores, como en Pamplona, San Sebastián o Behobia, solo tienes que aumentar el radio de búsqueda. Los resultados mostrarán todos los autobuses y trenes disponibles en ese área. Algunos autobuses conectan además Irún con la red de transporte público o con las estaciones principales de Bayona, Biarritz y Durango, entre otras muchas. ¿Buscando la forma más barata de llegar hasta el aeropuerto? Encuentra también las rutas desde y hasta los aeropuertos más cercanos: Aeropuerto Biarritz. Consulta también los horarios de los diferentes medios de transporte local (según disponibilidad).

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.